http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

ВАЖНОЕМЕТАБОЛИЗМ

Белковый тип метаболизма-FAST OXIDIZER.

18Kпросмотров

Белковый тип метаболизма-FAST OXIDIZER.

Вам необходимы продукты, содержащие более высокий процент белка и жира, чем углеводов. Убедитесь, что всё, что вы едите, содержит белок, даже легкие перекусы.
Ваше идеальное соотношение элементов – это 20% углеводов, 50% белка, 30 % жира.

Белки.

Не все белки для вас одинаковы. Вам желательно употреблять белки с высоким уровнем содержания пуринов, которые чаще всего встречаются в жирном мясе.
Это не означает, что вы должны отказаться от курицы или рыбы, но вам необходимо употреблять чаще более тяжёлые виды белка, поскольку они помогают замедлить скорость окисления.

В этом списке вы найдёте наиболее полезные для вас продукты.

Белки с высоким уровнем содержанием пурина:

мясные субпродукты (паштет, печень и т.д.), сельдь, мидии, сардины, анчоусы.
Белки с умеренным  уровнем содержанием пурина:

говядина, бекон, темное куриное мясо, утка, баранина, свиные ребрышки, темное мясо индейки, телятина, мясо диких животных, лосось, моллюски (омары, креветки, крабы), устрицы, морские гребешки, осьминоги, кальмары, темный тунец.
Белки с низким  уровнем содержанием пурина:

творог, молоко, йогурт, яйца, сыр,
белое куриное мясо, индейка, рыба.

Углеводы.

Ваш обмен веществ лучше, когда потребление углеводов существенно ограничено, но не стоит забывать, что существуют различные виды углеводов. Некоторые из них не так плохи, как другие. Важно избегать простых углеводов, и обязательно включать в ваш рацион комплекс не крахмалистых овощей.
Вы можете выбрать один из этих идеальных углеводов при принятии решения о едой.
Овощи-с низким содержанием крахмала:

спаржа, цветная капуста, сельдерей, грибы, шпинат.
Фрукты:

авокадо, маслины, яблоки и груши (в ограниченном количестве и вместе с белком).
Зерно:

Только хлеб из проросших зерен.

Бобовые:

темпе, тофу.

Жиры.

Чтобы наилучшим образом поддерживать ваш метаболизм, вы должны получать примерно на 30% из ваших потребляемых калорий в виде жиров.
Орехи / Семена:

грецкие орехи, тыквенные семечки, арахис, семена подсолнечника, семена кунжута, миндаль, кешью, бразильский орех, фундук, пекан, каштан, фисташки, кокос.

Жир / масла:

Сливочное масло, сливки, миндальное масло, арахисовое масло, кокосовое
масло, кунжутное масло, льняное масло, подсолнечное масло, масло грецкого ореха.

Наряду со знанием продуктов, которые подходят для вас идеально, важно
знать еще, что  для вас вредно. Ниже приведён список рекомендаций, который поможет вам сохранять хороший обмен веществ.

1. Никогда не употребляйте еду, которая состоит только из углеводов.
2. Не употребляйте алкоголь. Это вызывает увеличение уровня сахара в крови и откладыванию жиров, а также повышение аппетита. Если вы решили выпить, избегайте сладких коктейлей, пива и вина.
3. Не употребляйте углеводы с высоким гликемическим индексом.

10 комментариев

    1. Валери, лучше кашу с утра не кушать, а начинать день с белкового завтрака, омлет, протеиновый шейк, творог, если кашу, то только вторым приёмом и смешать с яичным белком.

  1. Lana Shi, тоже интересует вопрос о БУЧ? возможно ли при белковом тпе метаболизма придерживаться БУЧа?
    Спасибо))

  2. Lana SHi, очень интересно, а почему нельзя кашу кушать с утра? может быть на сайте подобное обсуждалась и я пропустила…?

  3. Ланочка, прежде всего хочу поблагодирить вас за прекрасно доложенную информацию в вашем блоге!
    Я прочитала всё!!! 🙂
    Но у меня всё же остались вопросы…
    Я протестировала себя на тип метаболизма, он у меня белковый. Тип конституции эндомезоморф. Дневной коллораж тоже посчитала, у меня он 1923. Раньше я соблюдала диету белково-углеводного чередования… Впринципе она мне подходила, я хорошо сбросила. Но так как мой рацион состоял из белка, содержащего мало жира и пуринов, я чувствовала, как на ней замедляется обмен веществ… И становилось ооооочень тяжело!
    Мой организм не выдерживал и я бросала, потом снова начинала, так я занимаюсь уже 3 года… Знаю, что это плохо:((( Впринципе мой % жира не высокий, у меня виден пресс, немного рельеф рук, плечей, спины… Но остаются проблемные места, которые не уходят :((( Это типично женские места: низ попы, или точнее по ягодничными складками… А моя мечта — это идеально гладкие ножки и ягодички…
    Теперь вопросы:
    1) Углеводы: Можно ли белковому типу метаболизма жить вообще без углеводов? Или соблюдать ту же диету белково-углеводного чередования, но что тогда есть в углеводный день, если можно только хлеб?:) Почему в списке продуктов содержащих мало крахмала нету помидоров и огурцов? И последний вопрос по поводу риса, весь фитнес-мир его поглощает в огромных количествах, а белковому типу получается он не нужен?
    2) Коллораж. После прочтения вашего блога, я рассчитала себе режим питания на 1200 ккал. Раньше (наверно это неправильно, возможно из-за этого и нет сильного прогресса) я рассчитывала примерно на 700 ккал. Теперь мне кажется, что я кушаю много и буду толстеть… До каких цифр можно уменьшать коллораж?

    1. Забыла ещё кое-что спросить… Если мы включаем углеводы (хлеб из проросших зерен) когда его лучше кушать?

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика