http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Фитнес

Вдох-Выдох или как правильно дышать во время выполнения упражнений.

1.02Kпросмотров

H81A0819-1
Копия публикации из моего Инстаграм

Для новичков это достаточно сложный вопрос и они всегда путаются, хотя, на самом деле, узнав один раз, как дышать, у вас никогда не возникнет больше вопросов. Нужно только запомнить одну фразу: ВЫДЫХАЕМ ПРИ УСИЛИИ! Что это значит: выдыхаете всегда, когда выполняете усилие в упражнении, например, тяга, жим, сгибание, то есть в тот момент, когда вы выполняете движение с усилием. Вот вам наглядные примеры:

– Приседания: когда вы садитесь, усилий прикладывать не нужно. Усилие начинается, когда вам нужно встать. Значит, выдох на подъёме!
– Выпады: Усилие начинается, когда вам необходимо поднять ноги и вернуть себя в обратное положение. Выдох на подъёме!
– Жим гантелей(вверх или от груди): выполняете усилие тогда, когда вам нужно поднять(отжать) гантели от себя или вверх. Это усилие в жиме. Значит, выдох на жиме, на подъёме гантелей.
– Жим ногами(в тренажёре): усилие происходит тогда, когда вам нужно отжать вес! Значит, выдох на жиме! Это и есть усилие!
– Сгибание рук(на бицепс): когда мы сгибаем руки, усилие идет во время сгибания руки, то есть, мы тянем вес гантели и это есть то самое усилие. Значит, выдох на сгибании. – Разгибание рук(на трицепс или отжимания от скамьи): разгибая руки в наклоне или отталкиваясь от скамьи мы производим нагрузку, то есть усилие. Значит, выдыхаем в этом случае на разгибании.
– Скручивания на пресс: усилие наступает тогда, когда мы поднимаем верхнюю или нижнюю часть тела. Также в случае скручиваний мы ещё и сокращаем грудную клетку – выдыхаем на этом усилии.
– Планка с притягиванием ног: находясь в положении планка дышим размеренно, но, притягивая ногу к груди или сбоку, вы выполняете усилие, значит, выдыхаете при притягивании или подъёме ноги в любом направлении.
Понятно теперь? Все выдохи происходят на усилии. И никогда не задерживайте дыхание!

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика