http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Фитнес

Зачем нужно пить воду на тренировке?

1.31Kпросмотров

18646470_1674157175947198_3304415960571576320_n
Копия публикации из моего Инстаграм

Сначала, давайте вспомним классическое поведение худеющих девушек:
– она не пьёт воду, чтобы весы показали отвес.
– она не пьёт воду, потому что это прибавит вес на весах.
– она не пьёт воду, потому-что у неё булькает в животе и ей некомфортно, а ещё где-то она прочитала, что воду пить нельзя на тренировке!
.
А теперь давайте о реалиях!
1️. Вода булькает у всех тех, у кого обезвожен организм! Стенки кишечника не способны абсорбировать жидкость с той скоростью, с которой абсорбирует организм с нормальной гидрацией и хорошим кровообращением!
2️. Чтобы вода начала быстро усваиваться(попадать в кровь и расходиться по всему межклеточному пространству – ЕЁ НУЖНО ПИТЬ! Не раз в день, а каждые 1.5-2 часа по большому стакану! Снабжая организм водой!
3️. Обезвоженный организм, значит клетки хуже получают информацию(мембраны(стенки) клеток не реагируют на запросы и сигналы гормонов, в том числе) и в этом случае даже жировая клетка менее чувствительна к запросам и вы НЕ ХУДЕЕТЕ!
4️. В процессе снабжения кислородом через кровь, при обезвоженном организме, кровь густая, двигается медленно, снабжение кислородом замедляется! Появляется тошнота и головокружение, тёмные пятна в глазах! Полуобморочное состояние на тренировке!
5. Вода – единственное естественное очищение организма! В процессе тренировки в организм образуется много продуктов распада(использованная энергия), метаболические продукты попадают в межклеточное пространство и нехватка воды приведёт к замедлению обменных процессов. Ещё и при таком состоянии быстро развиваются паразиты. Организм умён, он себя защитит и у вас появится усталость, сонливость, тренинг будет окончен. Ваш иммунитет даже может ослабнуть, а вы, как часто и случается, заболеете!
.
Как видите, это только небольшая доля информации, чтобы понять, как важно пить на тренировке воду!
.
Вода – жиже кровь, легче заниматься, быстрее поступает кислород в клетки и быстрее выводятся продукты распада из межклеточной жидкости!
.
Всем понятно?
.
А если булькает, пусть булькает, через 7-10 дней перестанет!

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика