http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Питание

Как влияет цвет на аппетит?

616просмотров

1655240_342457522592419_4310073037429929141_o
Копия публикации из моего Инстаграм

Долго искала, но нашла фото, которое подойдет под эту тему! А именно такое, которое своим цветом будет призывать покушать! Мое дизайнерское прошлое заложило очень много знаний психологического влияния цвета при выполнении тех или иных задач. Так вот, каждый цвет в определенном месте по-разному влияет на наше состояние.
Например, голубой и зеленый помогают успокаиваться и имеют оздоровительный эффект, в то время, как красный и оранжевый достаточно возбуждающие цвета. Многие, при выборе цвета стен или мебели на кухне часто просят сделать кухню теплой, уютной. Я помню,как формулировала вопрос своим клиентам, чем сильно удивляла их! У вас плохой аппетит или вы хотите похудеть? (видимо, тогда еще закрадывалось мое будущее)….

Конечно, кто далек от знаний о влиянии цвета, не поймет, почему у него сильный аппетит, когда приходит домой, прям набрасываются на еду. Если у вас на кухне преобладают теплые оттенки в цвете стен, плитки, фасады кухни яркого или шторы красного, оранжевого или желтого цвета, а также вы дополнили все посудой ярких и теплых оттенков, то вам будет очень сложно сдерживать себя от очередного “захода” на кухню, от чая с сахаром и очередной “плюшки”.
Если вы хотите похудеть, нужно еще создать атмосферу для сдерживания аппетита. Холодные и нейтральные оттенки успокоят вашу “голодную” психику. Я для еды выбираю чаще всего холодные (в основном синий цвет) оттенки. Со скатертями нужно быть также аккуратными. Например, оранжевая скатерть настолько активно влияет, что аппетит, хочешь-не хочешь, повышается. И даже на тарелке нет ничего очень вкусного, а кушать хочется.

Так что, если планируете ремонт на кухне и у вас есть привычка бегать на кухню и вы переедаете, то подойдите к вопросу выбора цвета мебели, стен, декораций со знанием дела. Только холодные оттенки, которые вы можете “разбавить” небольшими теплыми элементами. Уют создается также фактурой, а не одним теплым цветом. Тарелки выбирайте холодного оттенка. А всем желающим набрать вес с плохим аппетитом – всё наоборот.
Надеюсь, этот небольшой совет вам пригодится в жизни! Всем чудесного дня!

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика