http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Питание

Как правильно готовить креветки.

1.14Kпросмотров

18809622_153875631821851_4452582025848684544_n
Копия публикации из моего Инстаграм

Очень часто мне залают вопросы, как правильно готовить креветки, нужно ли их варить перед приготовлением, нужно ли ошпаривать кипятком, размораживать в кипятке!?

Нет, нет, и нет!
Креветки – это белковый продукт, и его нужно размораживать также, как и курицу, рыбу или мясо! Только в холодной воде или на ночь в холодильнике отойти от заморозки.

НИ В КОНМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАЛИВАЙТЕ ЗАМОРОЖЕННЫЕ КРЕВЕТКИ КИПЯТКОМ, чтобы разморозить! Иначе вы получите резину после того, как приготовите!

НЕ НУЖНО ОТВАРИВАТЬ КРЕВЕТКИ ПЕРЕД ТЕМ, как их готовить. Если вы покупаете сырые мороженные креветки, то готовьте их после разморозки так, как свежие!

Замороженные креветки продают сырые или уже вареные. Я лично вареные не покупаю, так как не нахожу им применения. Сырые креветки всегда серого цвета(не розовые).

РАЗМОРАЖИВАЙТЕ КРЕВЕТКИ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ ИЛИ ПРИ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ.

ЕСЛИ КРЕВЕТКИ НЕ ОЧИЩЕННЫЕ ОТ ПАНЦИРЯ и без надреза по внешнему краю, делаете разрез ножом и вынимаете длинную чёрную “кишку”.

При приготовлении белок креветок очень быстро сворачивается. То есть готовится очень быстро. Поэтому, не портьте продукт и не пережаривайте и не тушите долго креветки, если не хотите получить резиновые жгутики, сократившиеся в 3 раза по размеру.

Правильно: обжарьте с 2 сторон размороженные, очищенные и промытые сырые креветки до равномерного розового цвета, 1-2 минуты максимум! Уберите с огня. Приготовьте соус и введите в него готовые креветки, прогрев максимум 1 минуту дополнительно. В итоге вы получите идеальные нежные креветки, не резину, а приятные для жевания.
Рецепт этих креветок и в томатном соусе смотрите на сайте www.wikifit.ru и на странице в инстаграм @lana_shi_recipes.

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика