http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Питание

Как похудеть в отпуске? Или как максимально полезно провести свой отпуск и не поправиться!

783просмотров

LCK_0193_72dpi-2 копия

Копия публикации из моего Инстаграм

Как провести свой отпуск на море с пользой для здоровья, сохранив стройный силуэт, который вы оттачивали к отпуску, и даже похорошеть, скинув пару лишних килограммов? Кажется, что это нереально с отдыхом по системе all-inclusive? Однако, есть несколько хитростей, которыми я с вами с радостью поделюсь.
Не сидите на месте! Спите много, но во время бодрствования двигайтесь, а также пейте достаточно жидкости, чтобы не было обезвоживания.
Опишу свою привычную схему дня на пляжном отдыхе в отеле, а именно, как я трачу время во благо хорошей фигуры и чудесного самочувствия.

– Первый вариант: 6:00 подъём, с 6:15 до 7:15 бег по пляжу (около 400 ккал), с 7 до 8 завтрак, с 8-10 пляж, с ребёнком играем, плаваем, отдыхаем на пляже, с 10 до 12 пешие прогулки вдоль побережья + собой имеется фрукт на перекус (около 500-600 ккал) с 12 до 15 обед, отдых, обеденный лёгкий сон, с 15 до 17 прогулки по пляжу, игры с ребёнком у воды, перекус примерно в 16-17 часов арбузы-фрукты, с 18:00 до 19:00 лёгкий бег по пляжу, если есть желание, возможность и силы (около 400 ккал). В 20:00 лёгкий ужин – рыба или морепродукты с овощами. Сон к 22:00.

– Другой вариант с тренировкой в зале: 6:30 подъём, с 7 до 8 завтрак, с 8-10 пляж, с ребёнком играем, плаваем, отдыхаем на пляже, с 10 до 12 пешие прогулки вдоль побережья (около 500-600 ккал) + собой имеется фрукт или арбуз в контейнере на перекус. С 12 до 13 обед, в 14:00 тренажерный зал в отеле, с 16 до 18-19 прогулки по пляжу (около 500-600 ккал), игры с ребёнком у воды, перекус примерно в 16-17 часов арбузы-фрукты. В 20:00 лёгкий ужин – рыба или морепродукты с овощами. Сон к 22:00-23:00!

Оговаривайте ваши часы активности с мужем, чтобы он мог посидеть с детьми или ребенком, пока вы заняты собой! Ну или уточните часы работы нянь в отеле или детских клубов.
Конечно, если у вас есть экскурсии, расписывайте и эту нагрузку, заранее подумайте, где будете кушать и что. Главное, обходите стороной пищевой мусор: алкоголь, жирную еду и сладости. Это вас не оздоровит, а только подпортит настроение после возвращения домой. Не относитесь к такому отдыху, как к запретам, просто продолжайте любить себя и уважать свое тело даже на отдыхе!
Многие изначально боятся отдыха с детьми, и заранее планируют “ничего не делать”, ведь с детьми это “нереально”! Для меня этот момент является поиска причины для того, чтобы ничего не делать! Я с Максимом путешествую с 5 месяцев, и всегда есть кто-то рядом, кто придет на помощь и поиграет с ним, пока я на пробежке или на тренировке. Либо папа, либо свекровь, дядя, бабушка, ну а с 4 лет он счастлив играть с другими детьми в kids-club и мои руки полностью развязаны, благодаря шикарной детской анимации при отеле.
И также, если у вас более насыщенная программа с экскурсиями (хотя я не представляю экскурсии с малышами в жарких странах), то сами экскурсии не помеха планировать ваш отдых активным помимо самих выездов из отеля!
В общем, не ищите себе оправданий и причин, почему вы “не можете”. А еще меня больше веселит формулировка, а как же побухать, повеселиться, надо отрываться, не на пенсии же!? Ну конечно, если это норма и счастье для человека, а также идеальный пример для своих детей, что мама и папа на отдыхе бухают и в отрыве, то это право любой семьи.
И вообще, в каждой семье свои нормы и порядки, у каждого человека свои потребности и удовлетворенность от жизни. Главное, не зацикливайтесь на чем-то и делайте то, что нравится вам и вашим детям, которые растут и смотрят на нас, родителей, как яркий пример для подражания.

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика