http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

БЛОГ

Как стать красивой, счастливой и успешной? Или 5 причин немедленно заняться спортом!

1.38Kпросмотров

H81A3252_72dpi_1200px

Ну что, готовы узнать все мои секреты? 🙂

Вообще, мне часто пишут, что я похожа на супервуман, которая всё успевает, заниматься семьёй, ребёнком, домом, да ещё находит время на себя, но ещё больше – даже работать и реализовывать себя!!! Несколько лет я показываю и рассказываю это своим простым языком, но тут одна из моих учениц написала подробнейшую статью с точки зрения психолога! Девочки, обязательно прочитайте и вы поймёте, как и почему я такая, какая я есть, как бы ни смешно это и звучало, но женщиной, которая всё успевает, и помедитировать, и сделать маникюр, наготовить еду для всех и сфотографировать, одной ногой написать статью в блог или рецепт, другой ответить на ваши комментарии в Инстаграм! Читаем  про этот  феномен, с точки зрения психолога и когнитивного учёного Лизы Воробьевой.

Немного об авторе статьи:

Лиза Воробьева, психолог (СПбГУ – клиническая психология)) и когнитивный ученый (ЦЕУ, Будапешт), занимается исследованиями механизмов мышления, а в особенности мышлением детей. На досуге рассказывает об этом и других интересных вещах в своем блоге http://www.lizavorobyova.com

Инстаграм https://instagram.com/lisa_sparrow

Мамочкам из Санкт-Петербурга лично рекомендую посетить её семинар Влияние компьютерных игр на детскую психику,  или гаджеты в жизни детей.

 

А вот и сама статья:

“Как все успеть? Дети, работа, дом, уход за собой. Современный идеал женщины – супервуман, у которой счастливая семья, достойная карьера, интересное хобби, и выглядит она на все сто.

При всей, казалось бы, невозможности такой жизни, мы регулярно наблюдаем женщин, которые удивительны близки к этому. Они правильно питаются, ходят в зал 5 раз в неделю, медитируют, всегда с маникюром и стрижкой, следят за модой, путешествуют, растят счастливых детей и делают новые захватывающие проекты по работе. Как им это удается? Как быть такой же фантастической, все успевать, быть счастливой? За что взяться, с чего начать?

Начните со спорта. Это первый шаг к решению большинства ваших проблем, и я не преувеличиваю. Через несколько месяцев честных тренировок с вами начнут происходить разные чудеса. Вот некоторые из них:

  1. У вас появится фокус и дисциплина, что даст вам возможность приобрести другие полезные привычки, о которых вы так мечтали. Изменить жизнь. По-настоящему.

Главная составляющая того, чтобы успевать все, что хочется успевать и делать все, что хочется делать – это дисциплина. Самоконтроль, воля, исполнительные функции, называйте как хотите. Высокие показатели по самоконтролю еще в детстве предсказывают успешность человека во взрослой жизни по всем фронтам – образование, заработок, стабильность брака, индекс массы тела и прочая, про это подробно тут .

Для того, чтобы все успевать нужно а) планировать (тренировки, еду, работу, отдых) и б) собственно делать это – это как раз “исполнение”.

Обычно проблема собравшихся изменять жизнь заключается в том, что все следуют по проторенной дорожке. Сценарий обычно такой: “Пора менять жизнь! Начну с понедельника – буду есть только правильную пищу, сделаю тренировку, а потом помедитирую”.

Понедельник.
Овсянка закончилась, приходится есть пельмени, не удалось купить гантели, срочно ищем упражнения со своим весом, тренировка прерывается на онлайн поиски и усмирение детей, мешает муж и звонки. Когда в конце концов удалось немного попрыгать остается ужасная усталость, на ужин сил нет, какая тут медитация.. Едим пиццу и запиваем чувством вины. Вселенная сопротивляется! Опять не получилось.

Подавленные, мы бросаем, еще раз удостоверившись в собственной никчемности и отсутствии воли.

Но мы не безвольные. Мы не никчемные. Мы просто нетренированные.

Как и все прочее, дисциплина тренируется. Я уже писала о том, как если начинать с одной привычки, требующей контроля, и как автоматически к ней добавляются другие . Если вы начнете регулярно заниматься спортом, то через 1-2 месяца, без каких-либо специально поставленных целей и усилий вы заметите, что стали гораздо лучше питаться, разумнее распределять деньги, а

дома вдруг стало чище. Хотя вы фокусировались только на физических упражнениях. И это не просто фантазия, это реальные результаты исследований!

Дело в том, что, дисциплина похожа на мускулы – когда мы ее тренируем, то нужно меньше усилий на уже отработанные действия. Воля, исполнительные функции – это ограниченный ресурс, но нам нужно его тратить только если что-то дается тяжело!

Когда мы только приобретаем привычку, то нужно тратить много волевых усилий на то, чтобы ее выполнять. Поэтому решение изменить свою жизнь – всю и сразу – редко работает. Если вы выбираете больше, чем две новые, требующие усилий привычки одновременно, то шансы, что вы отступитесь – огромны.

При этом, если вы сосредоточитесь на одной сложной привычке, то другие подключатся сами, или вы сможете их подключать постепенно, по одной привычке в 1-2 месяца (в зависимости от сложности). Но! Не обманывайте себя. Если вы уже хорошо питаетесь и просто хотите это подкорректировать – это не новая привычка, это коррекция, поэтому можно смело подключать еще одну.

Если же вы не знаете, с чего начать, начните с самого важного. “Самое важное” – это спорт, еда и “время для себя” – это может быть медитация, “сидеть в тишине” или просто прогулка.

Спорт на первом месте в моем чарте, потому что дает много других бонусов.

Внимание! Это не относится к людям, у которых серьезный перевес, у них другой приоритет. Тогда беритесь за еду, повремените со спортом. Точнее, сначала беритесь за наблюдения.

Итак, другие преимущества спорта:

  1. Вы станете привлекательнее, и это изменит очень многое.

Вы не только похудеете и оформите мышцы, у вас улучшится состояние кожи и цвет лица, а это кардинально меняет то, как вы выглядите.

И это самый главный мотиватор, если быть честными.

Мы все инстинктивно хотим быть красивыми – и правильно делаем.

Потому что привлекательные люди:
– имеют больше друзей (ниже про то почему это так важно);
– воспринимаются как более умные – да-да, все мифы про то как можно быть или красивой, или умной так и остаются мифами! А исследования показывают, что все ровно наоборот – привлекательные люди (и женщины, и мужчины) воспринимаются другими как более умные и профессиональные, чем их менее привлекательные коллеги. И думаю понятно, что “привлекательность” – это вовсе не “что выросло то выросло”. Особенно начиная с 30;

– имеют больше альтернатив при выборе партнера. Думаю, тут пояснения излишни ;);
– в целом больше нравятся людям – причем обоих полов. Люди неосознанно симпатизируют привлекательным персонажам. Так что не волнуйтесь, большая часть вашего пола будет к вам благосклонна, а случайных недоброжелателей оставим за скобками;
– и просто счастливее. Дело ли это рук эндорфинов, или последствия всех остальных позитивных воздействий, но у регулярно занимающихся спортом уровень счастья выше.

Так что наше желание быть красивыми – это не только честолюбие и стремление к прекрасному, это одно из главных условий успешной и счастливой жизни во всех отношениях. Доказано!

  1. У вас появится больше друзей, и вы будете жить долго и счастливо.

Кроме того, что это просто здорово, количество близких друзей лучше всего предсказывает продолжительность жизни (не спорт, не диета на первом месте! А именно крепкие социальный связи – то есть любовь в разных проявлениях).

А еще, количество знакомых не из вашей профессиональной области – это самый главный фактор получения работы мечты. Вместо того чтобы расширять круг знакомств и силу социальных связей с помощью алкоголя можно делать это с помощью спорта!

Конечно, спорт особенно социален, если вы будете заниматься в зале. Там вы почти неизбежно познакомитесь с завсегдатаями, в зале полно дружелюбных людей.

Но даже если вы будете заниматься дома, то у вас будет масса возможностей! Найдите дружественное сообщество. Например тут, у Ланы: я вижу столько замечательных и мотивированных женщин, готовых поддерживать и мотивировать друг друга.

Если вы не будете скрывать, что занимаетесь спортом, то у вас появятся новые знакомые и укрепятся связи со старыми друзьями. Возможно, что с другими, напротив, связь ослабнет, потому что всегда будут те, кому не понравится ваш новый образ жизни. Это нормально, так всегда. Если кто-то не может терпеть ваш новый здоровый образ жизни – то вы понимаете у кого проблемы. Просто продолжайте.

У вас появится новая тема для разговоров, а через какое-то время вас начнут спрашивать порой незнакомые люди в соцсетях как вы достигли кубиков на животе, и что вы едите на завтрак. Я думаю, что всячески полезно в меру показывать свою спортивную жизнь в социальных сетях. Во-первых, к вам потянутся люди, во-вторых, это своеобразное обещание обществу не бросать начатое. Работает.

  1. Вы получите работу мечты и/или начнете больше зарабатывать.

Это вытекает из двух предыдущих пунктов – привлекательность и наличие друзей.

Привлекательные люди чаще получают работу после собеседования, чаще получают продвижение и в целом больше зарабатывают.

А вот наличие широкого круга знакомых и друзей – это самый надежный способ получить работу мечты. Большая часть людей – особенно тех, кто доволен своей работой – находят новую позицию через знакомых (как и будущих супругов). Слышали про силу слабых связей? Это знакомства с коллегами из других отделений, футбольных друзей мужа и странного соседа с верхнего этажа – эти, казалось бы незначительные знакомства (а точнее, их количество) – это именно то, что приводит вас к неожиданным событиям. Например, если вы хотите сменить карьеру, то успех вам гарантирует 30 знакомств с людьми НЕ из вашей профессиональной, на данный момент, области. 30 людей!

  1. Вы просто станете гораздо счастливее.

Эндорфины, привлекательность, новые друзья, повышение зарплаты или смена карьеры, новые отношения или улучшение старых и – самое главное! – налаживание отношений с самим собой! Потому что теперь вы знаете, что вы можете, и, по правде, вы этого достойны.”

А как спорт изменил или только меняет вашу жизнь? Расскажите в комментариях!

 

H81A1356_72dpi-фейсбук-лого

3 комментария

  1. Полностью согласна со всеми перечисленными преимуществами, которые дарит нам спорт. Лично мою жизнь занятие спортом сильно изменило и продолжает менять, конечно же в лучшую сторону. Так или иначе он всегда присутствовал в моей жизни, но осознанно ходить в тренажерный зал и заниматься своей фигурой я начала только недавно. И это такой кайф, драйв и бесконечное счастье, понимать, что все в твоих руках, что мы сами творим ту реальность, которую хотим. Спорт и дисциплина несомненно два понятия, которые не могут существовать отдельно друг от друга. Я когда-то читала, что для того, чтобы стать по-настоящему успешным человеком (термин “успешный” в данном случае включает в себя как моральную, так и материальную составляющую) необходимо в первую очередь стать более дисциплинированным и развивать силу воли. Тогда то я и решила для себя, что каждое утро буду вставать на двадцать минут раньше и заниматься утренней йогой. Сначала заставляла себя, а потом это так плавно превратилось в привычку, что сейчас я уже и не понимаю, а как вообще можно по-другому начинать свой день. Ведь появляется сразу столько энергии, сил, радости и бесконечного желания жить и делать каждый свой новый день особенным.
    Лана, лично от себя, хочу выразить Вам огромную благодарность за Ваш труд. Думаю, ко мне присоединяться очень многие. Вы бесконечный мотиватор и стимулятор, причем не только в спорте. Столько в Вас жизненной энергии, света и любви!
    В общем, прекрасные девочки, мотивируемся, наполняемся позитивом и вперед, к новым успехам!

  2. Я также бесконечно благодарна Ланочке за ее труд! Девочки, не бойтесь начинать! Это так просто! Спорт на самом деле меняет жизнь в лучшую сторону! Я начала заниматься с октября по программе Ланы, полностью изменила питание не только для себя, но и постепенно всю семью перевела на свой режим. Муж, дети очень довольны. Я сама без спорта уже не могу! Встаю в 5.30 утра, чтобы спокойно позаниматься, пока все спят, зато это дает такую бодрость и энергию на весь день! Ложусь спать рано. Благодаря программам Ланы я похудела и изменила форму своего тела, и продолжаю меняться дальше! Сейчас так приятно ходить по магазинам, одевать что хочется и все сидит великолепно! Муж не может наглядеться))), никогда не думал, что спорт настолько может влиять на людей! У меня трое детей, которые берут пример с меня, и это очень радует!!! А меня эта энергия еще больше заряжает! Бесконечное СПАСИБО, Ланочка, что ты есть у нас!!!

  3. Лана, не мог не выразить Вам свое восхищение!!! Вы божественны, неотразимы, лучезарны, обаятельны и очень сексуальны!!!! Хоть у настоящего мужчины всегда есть, что сказать прекрасной даме, но в этом случае я просто обескуражен Вашей красотой и женственностью!!!

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика