http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Питание

Кому и зачем необходимо считать калории?

688просмотров

H81A0408-1
Копия публикации из моего Инстаграм

Доброе утро всем!!!
Давайте устроим с утра очередной мозговой штурм на тему калорий!?

НУЖНО ЛИ СЧИТАТЬ КАЛОРИИ? Нужно, но не всем! Необходимо считать калории тем, кто решился кардинально менять фигуру – сжигать жир или наращивать мышечную массу! И то, и другое требует от вас изучения вашего рациона. Вы не подумайте, подсчет калорий это не занятие для галочки, это исследование ваших личных потребностей! Вы должны знать изначально, насколько вы обычно едите, что привело вас к вашему нынешнему состоянию. Ни худеющие, ни набирающие массу не находят это занятие приятным, так как в обоих случаях свои моральные и физические сложности (голодно, много еды)… Пишут худенькие девушки из Крепкого Орешка, которые пришли набирать массу: “Ой, Лана, да я не съем столько еды! Я всё время питаюсь на 1300-1500 ккал и то с трудом набираю!” Ну так зачем вы пришли в группу набора массы, если не хотите учиться кушать больше? Вы худенькие и без мышц, потому-что едите меньше, чем нужно для наличия мышц и, тем более, для их роста! Хотите рост мышц – считайте свои дневные нормы для роста и учитесь кушать больше, это также тяжело, как и худеющим не кушать много.
Для худеющих другая проблема – привыкнуть относиться к еде спокойнее, выбирать объемную, но не калорийную пищу, чтобы наедаться (овощи), не жевать булки, не грызть печенье, не сосать конфетки. Это тоже тяжелая работа, но она необходима!!!

Пока вы не знаете, что такое ваш дефицит или профицит пищи, вы не разберетесь никогда со своим телом. Научитесь определять его норму, выучите наизусть свои порции и можете смело прекращать подсчет калорий. Легче считать калории не после съеденного, а заранее просчитанного меню. Придумайте себе 3-5 базовых меню, которые просчитаны и по калориям, и по БЖУ. С такими заготовками надо просто питаться по меню и не считать больше калории. Хотя бы раз в 2-3 недели делайте такую работу и это здорово облегчит жизнь, но и доведет вас до цели. Всю жизнь считать не нужно, но один раз изучить свои потребности, составить примерные меню – необходимо, если у вас цель кардинально поменять тело. Поняли, зачем и кому это нужно?

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика