http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Питание

Можно ли есть картофель при похудении?

724просмотров

H81A0046
Копия публикации из моего Инстаграм

Я не люблю особо картофель в виде пюре, и не добавляю в супы, но очень люблю запечённый картофель, который ем обязательно с какой-нибудь белковой пищей. Один из любимых вариантов – это с рыбой.

Картофель, по сути, в любом виде – продукт с высоким Гликемическим Индексом. Но, как я и писала ранее, Гликемический Индекс продукта можно снизить добавлением в пищу белковой или другой растительной пищи, с высоким содержанием клетчатки. Я, как и всегда, сторонница сбалансированного питания, считаю, что любой продукт можно употреблять с максимальной пользой. Картофель – это высокоуглеводный продукт, но совершенно натуральный корнеплод, а не рафинированный (как, например, белый рис или изделия из белой муки). Мы его получаем в том виде, какой он есть. Кстати, сырой картофель очень полезен даже для гнойных ран, очищения кожи в масках, а также его полезно использовать в виде соков при очищающих программах (например, при ощелачивающей программе питания). При варке очищенного картофеля, безусловно, многие полезные свойства теряются, поэтому нам и рекомендуют готовить картофель в мундире.

Я люблю запекать картофель. Для этого выбираю хороший картофель, хорошо мою и запекаю в духовке. Иногда целиком, иногда разрезав на половинки. Сверху выкладываю козий натуральный йогурт и рыбу + обязательно дополняю блюдо листовым салатом. Получается вкусно и очень полезно!

Всем нужны углеводы, даже худеющим! Если вы до или после тренировки съедите запечённый картофель с нежирной рыбкой и салатом, то у вас будет также медленно поступать энергия и запасаться в виде гликогена, как если вы съедите гречку с курочкой, но будет разнообразнее рацион по микроэлементам и вкусам! Конечно, если вы отварите картошку, добавите много сливок и сливочного масла, то это уже не полезный продукт, а вредный! И если у вас инсулинорезистентность, то прощай талия и здравствуй дисбаланс гормонов и сопутствующие проблемы! Всем вкусных обедов и ужинов!

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика