http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

5-Days ProgrammБЛОГ

5 – ти дневная программа тренировок дома для начинающих!

25.1Kпросмотров

H81A9832-FB

Новая программа разработана с учётом потребностей, как начинающих, так и уже подготовленных.

Для начинающих-выбирайте маленький вес гантелей, с постоянным увеличением. Выполняйте небольшое кол-во повторений, например, 12 повторений, таким образом тренировка будет занимать не более 30 минут и постепенно укреплять мышцы. Всё-таки, значительно легче найти время на 30-ти минутную тренировку каждый день, чем “пытаться” начать тренироваться и сразу же “осиливать” полуторачасовые интенсивные тренировки.

Скажу откровенно, я после родов также начинала с коротких тренировок. Только они все были какие-то хаотичные, с какими-то танцами, да и нагрузка была минимальная. Я же хочу ввести в эти 30 минутки самые “рабочие” упражнения, чтобы действительно не терять своё драгоценное время. В итоге должно получиться 3 часа силовой нагрузки в течении недели. Конечно же перед тренировкой разминка 5 минут и после растяжка 5 минут. В целом 40 минут можно всегда найти. Очень удобно даже молодым мамочкам, у которых малыши спят очень нестабильно и просыпаются каждые 30-40 минут. Вы всегда найдёте свои 30 минут на упражнения для восстановления тонуса ваших мышц!

Для уже подготовленных эти комплексы тоже идеальны, нужно только брать больший вес и начинать с 20 повторений на каждое упражнение.

Разобъём наши 30 минут на 5 блоков по 6 минут, из которых 5 минут будут рабочими, а 1 минута будет отдыхом перед следующим блоком.

В каждом блоке 2 упражнения, которые нужно выполнять поочерёдно в течении 5 минут. Делать нужно по 12-15 повторений и переходить ко следующему упражнению в блоке. Так делать по кругу в течении 5 минут. После этого отдых минута и переход к следующему блоку. В целом это займёт 30 минут.

Если вы не хотите привязываться ко времени тренировки, упростите задачу. Делайте каждое упражнение в сетах по 12-20 повторений и в 3 подхода, то есть круга, сначала одно упражнение выполнили 12-15 раз, потом следующее, вернулись к первому, перешли ко второму. После 3 кругов переход в следующий блок.

16 комментариев

  1. Отличная идея тренировок!!! )))
    Все упражнения беру на вооружение!
    Как раз назрел вопрос о подборе упражнение и составлении тренировок, а тут уже и ответ на мой вопрос! Здорово! Спасибо! 🙂

        1. У меня такой же вопрос:” А где сами упражнения для начинающих?”

          Lana Shiпишет:
          3 Март 2012 в 19:16
          http://wikifit.ru/?cat=151

          Но по данной ссылке снова попадаешь на эту же страницу без самих упражнений!

          1. А я попадаю на страницу где выложено 5 комплексов! Может научитесь интернетом пользоваться?
            Ведь всё понятно, нажал на ссылку, там по очереди идут комплексы, заходишь в каждый комплекс и читаешь!

  2. Lerasikпишет:

    19 Март 2012 в 19:48

    А я попадаю на страницу где выложено 5 комплексов! Может научитесь интернетом пользоваться?
    Ведь всё понятно, нажал на ссылку, там по очереди идут комплексы, заходишь в каждый комплекс и читаешь!

    Спасибо Вам за подсказку, хотя и в грубоватой форме! Мне действительно вначале было тяжеловато разобраться с сайтом. Автору сайта искреннее спасибо.

    1. Ланочка, спасибо большое за программу). все четко и ясно изложено). но у меня есть вопросы: можно ли объединять тренировки, например руки спина + пресс + ноги в одну? возможно ли заниматься каждый день так? у меня есть большое желание так заниматься… чтоб уж наверняка и подсушиться хорошо. я не отношусь к такому типу девушек, которые могут не заниматься и выглядеть супер((. и еще, вы не пробовали заниматься бодифлексом или же оксисайзом? пилатесом и калланетикой? если да, то на сколько эти программы эффективны? я занимаюсь бодифлексом каждое утро (в течение 3 месяцев) и особых изменений не наблюдаю(. заранее спасибо, вам за ответ) с нетерпением жду)

  3. Здравствуйте Lana! Скажите пожалуйста, данный комплекс тренировок 5-days, к какому типу тренировок относится, к жиросжигающему или силовому? Заранее спасиибо!

  4. Комплекс очень понравился. Спасибо! Единственное разминку ищу по всему инету. Можно было б под этот комплекс разминку добавить.

  5. Добрый день, Лана! Спасибо Вам за комплекс упражнений! Изучаю Ваши труды давно, Вы очень помогаете людям. Я постоянно пользуюсь Вашими советами, рецептами и тренировками. Но в одном вопросе никак не могу разобраться, а именно ПИТАНИЕ ДО И ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ. Дело в том, что я имею возможность тренироваться исключительно утром, перед работой. На все (тренировка, сборы, приведение себя в порядок) до выхода у меня есть всего 2 часа. Встаю, пью воду, выполняю одну из пяти Ваших тренировок с разминкой-заминкой (60 мин), собираюсь на работу (60 мин), добираюсь до работы (40-60 мин), и на работе (получается только через 2ч после тренировки, и через 3ч после пробуждения) ЗАВТРАКАЮ (каша на воде + яйцо(омлет)+фрукт, ну или что-то подобное). Изучив Ваш статьи, поняла, что Вы не рекомендуете тренировки натощак, но как лучше поступить в моем случае?
    Обо мне: рост 164 вес 58, цель тренировок жиросжигание (хочу сбросить 8 кг), контролирую коридор КБЖУ (1500-1300ККал), не ем 3-4 часа до сна. Проблемы в моем нынешнем режиме: теряю бытовую активность в течение дня (т.е. тренировку прохожу хорошо, но потом просто хочется лечь и лежать); и очень медленно уходит вес (взвешиваюсь раз в неделю – уходит всего 100-200 гр). Помогите есть-не-есть и что есть, в этом ли проблема вообще? Спасибо!

  6. Лана, добрый день! Спасибо Вам большое за такую программу! Очень нравятся ваши комплексы упражнений: они все продуманы и составлены с учетом проработки различных группы мышц. Занимаюсь по ним вторую неделю + умеренное питание, и уже вижу позитивные изменения. Но вот мучает один вопрос. На одном из сайтов я прочитала, что для женщины дневной силовой тренинг должен себя включать проработку не какой-то группы мышц по отдельности (ягодицы, ноги, пресс и т.д.), а всех групп мышц в одной тренировке. Объяснялось в статье это следующими причинами: 1) женщины, в отличие от мужчин, не могут работать до так называемого мышечного “отказа” и останавливаются раньше. 2) У женщин мышцы восстанавливаются быстрее, чем у мужчин, и из-за разрыва во времени, мышцы успевают полностью восстановиться, и потому тело медленно меняется. Насколько правдиво такое утверждение? Спасибо.

  7. Спасибо вам огромное за все ваши труды!За то что выполняя данные упражнения мы можем хоть немного приблизиться к вашим результатам!

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика