http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Фитнес

Нужен ли пояс для лифтинга на тренировках?

702просмотров

а•вгим_0023

Копия публикации из моего Инстаграм

ПОЯС ДЛЯ ЛИФТИНГА, нужен ли пояс для занятий? Попробую ответить, учитывая свой опыт и тренинг. Конечно, для здоровых девушек, начинающих, никакие пояса не нужны, если вы занимаетесь дома или в зале с небольшими весами! Если же у вас имеются травмы позвоночника или же грыжи, то лучше заниматься с любым бандажным поясом, учитывая рекомендации вашего врача по возможным нагрузкам! Если вы только начали заниматься и ваша цель похудение и приведение тела в порядок, укрепление мышц и отличный тонус, либо вы занимаетесь по моей программе “Трансформация тела от Ланы Ши”, то вам не нужен пояс. Когда и в каких случаях и при каких упражнениях я одеваю пояс и рекомендую носить?
1. Если у вас силовая тренировка с рабочими весами выше среднего и на количество повторений 8-12! То есть тогда, когда вы работаете на массу и вы работаете с большими весами!
2. Я одеваю всегда пояс на тренировках на ноги и ягодицы! При любом весе! Это позволяет мне лучше концентрировать внимание на ягодицах или на бицепсе бедра, без нагрузок на спину. Обязательно во всех приседаниях, выпадах, тягах и даже в жиме! Отлично снимает нагрузку со спины и можно выжимать больший вес! В смитте или со свободными весами! Не важно! Всегда с поясом! Это также полезно для внутрибрюшного давления!
Гиперэкстензия, конечно, делается без пояса!
Все кардио-плиометрические упражнения тоже без пояса, попеременные выпады, cleans, отжимания, mountains climbers, spiderman, пресс тоже без пояса! На таких упражнениях мы естественно укрепляем мышцы кора.
3. На тренировке плеч и груди я всегда с поясом! Это касается веса выше среднего, например, если на многоповторке я жим гантелей делаю с 7 кг, то при 8-9 одеваю пояс. Разведение гантелей, отведение, все делаю с поясом. Если тренировка круговая и на 20 повторений, пояса нет.
4. Спинка тренируется всегда БЕЗ пояса!
Необходимость в поясе зависит от многих факторов, уровня вашей подготовки, вида нагрузки, наличия травмы или желание ее предотвратить, для лучшей концентрации внимания на тренируемых частях и снятия нагрузки с поясничного отдела. Это строго индивидуальная необходимость или ее отсутствие! Я ЗА пояс в тех условиях, которые я описала.

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика