http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Красота и Здоровье

Перчатки-мочалки для душа.

791просмотров

15338356_1710128839301129_6147954481146363904_n
Копия публикации из моего Инстаграм

А вот и мои любимые перчатки-мочалки.

В прошлом году я купила более жесткие перчатки и просто обожала ими мыться! Но в одной из прездок я их забыла в отеле и пришлось искать замену. Даже элементарные перчатки могут быть более или менее жесткие, нужно обязательно смотреть на плотность плетения.
Мне нравится в перчатках то, что:
-В них хорошо пенится масло для душа!
-С ними можно очень хорошо проскрабить кожу, снимая ороговевшие частички кожи!
-С ними можно сделать идеальный самомассаж в душе – во-первых, повышая кровообращение в мелких сосудиках, а такжеможно делать достаточно глубокий мышечный и лимфодренажный массаж самой себе в душе!

Самомассаж в душе я делаю просто. Задираю ногу на одну стену и начинаю массировать ноги со стопы к бедрам. Сначала разогревая и потирая мочалкой и используя масло доя душа, а потом уже круговыми движениями и глубоко захватывая массирую мышцы, по направлению от стопы к бедрам и ягодицам! Поднимаю ногу для удобства, так как нога передо мной, а также, чтобы дополнительно простимулировать отток лимфатической жидкости!

!ВНИМАНИЕ! Важный момент самомассажа! Лимфатическая система устроена так, что течение жидкости происходит снизу вверх, проходя через лимфатические узлы, в которых антитела убивают бактерии и вирусы, жидкость поднимается выше и слизь с убитыми микробами выходит из организм, через кишечник, мочу, пот, сопли и т.д. Поэтому, важно в лимфодренажном массаже помогать двигаться лимфе от конечностей к туловищу! Движения в лимфодренажном массаже должны быть с низа ног вверх, а не от бедер к пяткам! Клапаны лимфатических узлов устроены так, что жидкость не может оттекать назад, а направляет жидкость вверх. Если агрессивно воздействовать на область лимфатических узлов(места сгибов основные лимфоузлы), то можно навредить и нарушить работу узлов. Поэтому крайне осторожно выполняйте эту работу.
Руки массируются также от пальцев к подмышечным впадинам. Лицо от центра к ушам.

Я выделяю на самомассаж в душе примерно 10-15 минут в день! Это не много, но эффективно. Мне, как груше, нужно всегда следить за бедрами и ягодицами, поэтому сейчас, при данном уходе, у меня идеальная кожа на ногах, ягодицах.

Самомассаж в душе с жесткой мочалкой нахожу одним из самых лучших способов улучшить циркуляцию крови и лимфы в проблемных зонах!
Также считаю одной из лучшей терапии для лимфы – это прессотерапия. Вас заворачивают в пакет и камеры с давлением создают давление на ткани, продавливая также снизу вверх, прогоняя лимфу в нужном направлении!

И, конечно, я очень люблю проходить курс спортивного ручного массажа несколько раз в году! Для этого у меня есть незаменимый массажист.

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика