http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Питание

Пищевая ценность и калорийность.

735просмотров

H81A0261-1
Копия публикации из моего Инстаграм

Я считаю, что моя профессиональная задача – доносить до каждой ученицы о работе нашего организма, почему мы делаем что-то именно так, а почему определенные вещи не нужно делать так или иначе, дабы не нести за собой негативные последствия. А именно, я постоянно рассказываю вам о важности БОГАТСТВА РАЦИОНА, получении ВСЕХ ВИТАМИНОВ И МИНЕРАЛОВ, чтобы у вас было не просто внешне красивое тело с просушенным прессом, а чтобы оно транслировало здоровье, свежесть кожи и волос, чтобы от вас исходила энергия здоровья и в глазах читалась жизнь! Как этого можно добиться? Только одним путём – ПИТАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ ЧЕРЕЗ ПИЩУ! Люди всегда ищут самые быстрые или самые легкие пути. Быстро – это здесь и сейчас, и плевать они хотели на то, что это БЫСТРО убивает их организм, нагружают органы и просто выводит систему организма из строя! О чем это я? О всем известных сушках, посиделках на жиросжигателях, пичканьем себя БАДами, так как еды нет, и не из чего собирать все необходимое. Только при этом не думают о том, что синтетические витамины практически не усваиваются организмом, а то и отторгаются им, как токсичные вещества. Что жиросжигатели бывают очень вредными для здоровья, если они не из природных ингредиентов, а химических. Бедная печень несет адские нагрузки, но ведь всем хочется видеть заветные кубики на животе и начинается пропаганда сушек! Ну что же, подорвали здоровье и психику на сушках и начинается пропаганда следующая – ЖРАТЬ МОЖНО ВСЁ ПОДРЯД, ЛИШЬ БЫ УКЛАДЫВАЛИСЬ В СВОИ КАЛОРИИ. Сейчас читаю в ленте появилась новая тенденция: жри, что хочешь, бургеры, круассаны, наполеоны и радуйся, что они уместились в твой дневной каллораж и ты будешь худеть. Дорогие мои читательницы и ученицы, прошу вас, включайте свои мозги и относитесь к себе бережно!

Держать калорийность в рамках дефицита и худеть, не важно, что ты ешь, имеет место быть, но это разговор не о здоровье.
Да, если у вас вес за 100 кг и вы просто снизили калорийность у вас будет и на плюшках уходить лишний вес, если вы раньше ели кастрюлю борща на шкварках, а сейчас съедаете всего тарелку. Да, у вас будет уходить вес, если он за 80 кг, если вы вдруг перестали есть много пищевого мусора, и оставили себе в рамках калорий. Да, вы можете похудеть с большого веса до меньшего, если урежете калории до 1000 ккал в сутки, будете бегать по 10 км, но будете грызть и жевать свои любимые булочки! Но вы никогда не будете здоровая и свежая на такой еде! Вы будете желейная и рыхлая. Потому что ваше тело будет само себя разрушать, чтобы хоть откуда-то получать что-то для элементарных процессов жизнедеятельности. И витамины из баночек тут уже не помогут. А то, что потеряли вернуть с каждым годом становится намного сложнее.

В чем отличие между круассаном и цельнозерновой булочкой? Вы смотрите на калории и думаете, да ни в чем! Калорийность примерно та же. Но круассан вкуснее. Да, в нем и сахар есть, и маргарин(сливочное масло дорого для массового производства) различные усилители вкуса и прочее. При этом усваивается такой круассан моментально и что вы получили из него? Дополнительную порцию жира в теле! А что такое цельнозерновая булочка, возможно, даже с семенами и орехами? Это примерно столько же калорий, только они состоят из необработанных зерен, богатыми витаминами и минералами, клетчатки, которая есть в этих необработанных зернах, орехи и семена, которые содержат растительные масла, необходимые нашему организму и участвующие в метаболических процессах. Скорость усвоения такой булочки значительно ниже и организм получит не огромную дозу сахара, а получит медленно поступающую энергию, которая отправится в мышцы и сохранится в виде гликогена, организм получит витамины и минералы, тем самым доставляя в нашу кожу и волосы все необходимое. А что же будет, если еще есть вместо кусочка шоколадки или вафельки огромную тарелку овощного салата? Вы получите снова витамины и минералы, которые будут служить антиоксидантами и защищать наши клетки от вредного воздействия окружающей среды.

Это не просто красивые слова! Это то, как работает наш организм. Это то, без чего наш организм «ломается» и внутренние процессы происходят по другому сценарию. Не хватает аминокислот – организм берет их мышечных волокон. Как итог – ваши мышцы становятся дряблыми. Если не хватает витаминов и минералов, то организм вытаскивает часть элементов из костей, ну а при дефиците просто использует то, что досталось из пищи, а на остальное не хватает – тогда ухудшается кожа, выпадают волосы, ломаются ногти. Гормональная система тоже начинает давать сбои. Организм испытывает стресс, снижается иммунитет и вы часто болеете, вытаскиваете копны волос в душе и бегаете по врачам. Проявляется хроническая усталость и это то, что вы сами себе выбрали, вставая на путь сушки или дефицитного питания на привычной вредной пище. Ведь по мнению худеющих блоггеров важно одно – дефицит калорий! Ничего подобного!!! Если вы хотите быть здоровой и сияющей, со стройной фигурой и крепкими мышцами, ваша ПИЩА ДОЛЖНА БЫТЬ БОГАТА ВИТАМИНАМИ, МИНЕРАЛАМИИ И ИМЕТЬ БАЛАНС МАКРОНУТРИЕНТОВ! Именно для того, чтобы вам быть здоровой, иметь красивую кожу, здоровые волосы, иметь общее здоровье, вам необходимо думать не о том, насколько вкусна та сахарная булочка, а о том, сколько вреда она вам принесет.

Мне было не сложно перенастроиться с привычных любимых наполеонов на здоровую пищу по одной простой причине – Я ПРИНЯЛА РАЗ И НАВСЕГДА РЕАЛЬНОСТЬ. ЧТО С ОДНОЙ ПИЩЕЙ ТЫ РАСЦВЕТАЕШЬ, С ДРУГОЙ УГАСАЕШЬ! Поливайте розу ядовитой водой или чистой родниковой – вы увидите сразу же результат. С нашим организмом не так все быстро видно. Организм сначала борется, откладывает жиры, токсины, а потом люди жалуются на плохую наследственность, проблемы с суставами, камнями в почках, желчном пузыре и прочими проблемами, которые проявляются на фоне употребления нездоровой пищи. Не надо быть маньяком здоровья, чтобы не есть вредную пищу. нужно просто дать себе возможность питаться здоровой пищей и даже готовить вкусные десерты на базе здоровых и полезных продуктов. просто начните любить и уважать себя, не превращаясь в мусорное ведро!

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика