http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Питание

Как изменить пищевые привычки?

5.68Kпросмотров

21107853_1050645945038062_3468470680348000256_n
Копия публикации из моего Инстаграм

Пищевые привычки, как вредные, так и полезные, не очень то и сложно менять!

При переходе на правильное питание, на здоровые продукты и умеренное потребление пищи в объёмах, практически всех ожидает ломка пищевых привычек. И это не только пищевые пристрастия, это поведенческие ритуалы, которые приходится оставлять позади, и борьба с тем, чтобы не вернуться к ним. Это как курение, рука просто тянется в рот, чтобы что-то приложить, сделать затяжку, а потом выдыхая клубни дыма как бы расслабляться. Так и со сладкой пищей, или же любимой пиццей, сосисками, пельменями со сметаной. Это всё привычки. Привычка видеть глазами определенную пищу, даже то, как вы держите пищу в руках или как она лежит на тарелке. Вы привычно открываете кастрюлю с любимой жирной едой и при отказе от этой пищи вас преследует желание повторить привычные действия, как на уровне зрительной памяти, так и на уровне обоняния, вкусовых рецепторов или же физических действий.

Но вся прелесть человеческого мозга в том, что мы можем перепрограммировать себя. Мы можем изменить программу восприятия. Мы можем перестать любить то, что всю жизнь любили или же, наоборот, полюбить то, что не любили. В этом способствует лишь желание внутри вас к изменению. Так устроен наш мозг, на уровне эмоций, желаний или нежеланий мы формируем программы, в том числе и наших пристрастий. Можно полюбить или разлюбить человека за один день, и этому будут способствовать наши эмоции и желания, принять или отвергать. Также и с наркотической или пищевой зависимостью – здесь всего лишь вопрос вашего решения “какой быть”, “как жить”, “чем наполняться”.

Те, кто потребляет вредную пищу или плохие эмоции, на самом деле, делают даже это осознанно. Желания страдать, мучиться – это тоже привычка. Мучиться от лишнего веса, заниматься самобичеванием, ругать себя за толстые ноги, обвисшие руки, третий подбородок – это привычка и желание продолжать привычный круговорот чувств. И пока вы это принимаете и считаете это своей нормой, вы будете там, где ваши привычки вам комфортны!

Выход из любой вредной привычки есть, и он прост! Просто выберите себе, наконец, желание! Какой вы хотите быть и с какими привычками жить!

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика