http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

БЛОГ

Почему важно следить за количеством потребляемых углеводов, в том числе в вечернее время!

1.87Kпросмотров

Мне часто задают вопрос, почему нельзя есть углеводы на ночь, или почему голодны всё время и нет сил, когда начинаешь уменьшать количество углеводов. Это явление временное. Сейчас объясню, почему.

Цель вашей смены питания заключается в том, что вы хотите, чтобы ваш лишний жир ушёл, так?

Жир, скопленный в теле-это нерастраченная энергия, сама собой она не выйдет-эту энергию НУЖНО ТРАТИТЬ.

Каким образом можно тратить? Спортом, снижением общей калорийности, но тем не менее это не очень сильно запустит механизм сжигания уже отложенного жира. Организм будет продолжать брать энергию из принимаемой пищи, из потребляемых вами углеводов(хлеб, рис, макароны, сахар, шоколад, печенье, горох, картофель). То, что вы будете съедать вечером, в виде углеводов, растрачивать за вечернее время вы не сможете(если, конечно, всю ночь танцевать собираетесь), да и в течении сна тоже. Поэтому съеденные углеводы вечером и опасны, они не растрачиваются и уходят в запасы, в наши бока…

Лучший способ-запустить механизм, тратить уже запасённую энергию-это уменьшить её потребление, но даже не в виде общих калорий, а в виде основного источника энергии-углеводов!

Как только снизится количество привычного потребления углеводов, так сразу же включится сигнал бедствия в мозге, он начнёт подавать сигналы голода, умолять вас закинуть чего-нибудь энергетического, желательно из быстрых углеводов, чтобы получить энергию (привычные нам сладости, печенюшки, шоколадки и конфетка, да?). Появится лень, организм запустит другой хитрый ход сохранения своей энергии! 🙂

Но мы же умнее, мы его приучим за пару дней к тому, что времена преизбыточного потребления энергии закончились и пора бы тратить то, что он, организм, скапливал в себе! Кому-то потребуется перестроится на режим потребления имеющейся энергии(в виде жировых отложений) несколько дней, кому-то потребуется и неделя, а может быть и 2! Не пугайтесь этого состояния! Оно пройдёт, нужно подождать всего лишь момент перестройки организма. Дальше вы будете сыты от мене углеводной пищи, а энергия будет растрачиваться из имеющихся жиров. Голод и слабость это не от того, что вы недостаточно едите, а от того, что организм протестует, ему ведь привычнее было брать энергию более доступную. Именно по этой причине, я всегда пишу, утром в ограниченном количестве углеводы, в обед самое позднее потребление углеводов, как хлеб, крупы и т.д., а далее(вечером) овощи, богатые клетчаткой, молочные продукты(без сахара), рыбу, птицу, мясо. Когда вы добьётесь своей цели вы можете повышать количество углеводов, но всегда стараться не употреблять их в вечернее время, чтобы не было процесса сохранения нерастраченной энергии. Вот такой взгляд у меня на эту проблему. Точнее, проблемы нет, есть привычки организма и психики, которые можно поменять. И нельзя забывать про физические нагрузки. Спорт+питание-это залог успеха!

14 комментариев

  1. Лана, я просто в огромном восхищении вашими достижениями!!! Знайте, что вы – стимул для многих девушек, которые увидели ваш результат работы над своим телом!!!Я не стала сразу с вопросами кидаться, сначала прочитала про метаболизм и все что было в разделе ВАЖНОЕ, но мне все равно хочется ваш совет услышать, с чего стоит начать???Мой рост 160, вес 64 кг :((( И много жира :((( Хотя посещаю аэробику 3 раза в неделю уже 2 года, и последние два месяца добавила хатха йогу 2 раза в неделю, но не получаю того кайфа и драйва как от работы в тренажерке в свое время :((( Оч.хочу вернуться туда, но теперь вся в смятении что из нагрузки оставить???И еще меню на денек бы из самых простых продуктов, если можно…Никак я не найду сладу с этими БЖУ :((( Рвусь в бой всеми силами, оч.надеюсь такой спец в покорении высот, поможет мне сделать первый шажок :)))

    1. Pretty, я обязательно создам новую тему, где я порекомендую, как начинать тренировки. На днях обязательно будет. Ок? 🙂

      Конечно, со спецом ты погорячилась 🙂 мои советы могут быть только из категории “делимся опытом” или “что сделала бы я”. Так как я не доктор, и не тренер, никаких прямых рекомендация я давать не могу.

      1. А на мой взгляд ты все оч.толково пишешь, причем все это я прекрасно знаю, но вот не хватало мотивации (до просмотра твоих фото) и дельных советов порой, надеюсь что можно будет у тебя просить иногда советик 🙂 С питанием то воля есть, смогу себя переучить, но вот кажется с тренировками промах у меня, потому что процесс никак не идет 🙂 А новой теме твоей, посвященной тому с чего начать, буду о.рада, ты все оч.понятно пишешь, приятно читать!!!

        1. Спасибо, я стараюсь писать на простом, понятном всем языке:-)
          А тему создам новую, чтобы написать один раз более обширно, расписав все пунктики, чтобы было проще ориентироваться и не сбиваться с пути и намеченной цели:-)

          1. Для меня самое важно – сколько же все таки надо тренироваться в неделю и каким видом нагрузок (кардио, силовая, как их чередовать), и сколько какую группу мышц нагружать в неделю и сколько потом на релакс ей давать, вобщем тысяча вопросов, с разными тренерами занималась и все по разному давали, где же истина??? Оч.надеюсь, что ты хоть немного поможешь разложить все это в голове 🙂

          2. Истины нет-всё очень индивидуально!
            Но точно могу сказать, что желательно тренировать верх раз в неделю, низ раз в неделю, пресс раз в неделю. Это как минимум 3 тренировки. Но я занимаюсь 4-5, как выглядят мои графики, можешь посмотреть. А выглядят так, я добавляю тренировку на всё тело, либо на ягодицы больше нагрузка, или на другую часть тела. Принцип можно посмотреть в посте 5-4-5-4. Начинать можно не так экстремально-это даже нереально. Как начинать, я напишу. Точнее, как это делала я…

  2. а почему утром в ограниченном кол-ве углеводы? я думала, с утра как раз можно позволить себе загркузу

    1. Ну загрузитесь вы не ограниченно килограммом печенья, а дальше что? Выброс инсулина в кровь, немереное количество энергии, а как его тратить будете? Во всём должен быть предел-ограничение.

      1. я имела в виду почему по отношению к обеду так? “утром в ограниченном количестве углеводы, в обед максимум”

        1. Я имела в виду самое позднее, а не просто употребление по максимуму. Сделаю поправку!

    1. Ха-ха, муж уехал на работу допоздна:-) А ребёнок жутко послушный, мультики смотрит, с игрушками занят-что нереально просто для него!

  3. Ланочка, подскажите, пожалуйста, при грудном вскармливании тоже нужно вечером исключить сложные углеводы? Все, вроде, и пришло в норму, но эту жировую прослойку на животе добить не могу до конца(( не знаю что делать уже((

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика