http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - ПитаниеИнстаграм - Фитнес

Протеин/белок. Мифы и ГВ.

902просмотров

15624202_1829267247339025_8701178990905262080_n
Копия публикации из моего Инстаграм

НУ И О ГЛАВНОМ МИФЕ – от молочной продукции полнеют!

Это не так, а основная проблема лишнего веса или задержки жидкости может быть в непереносимости как молочных белков, так и лактозы. Организм может не иметь достаточно энзимов, для расщепления молочного белка, отсюда появляется скрытая аллергическая реакция. Непереносимость лактозы чаще можно обнаружить – колики и диарея, вздутие и неприятные ощущения, а вот непереносимость молочного белка часто протекает совершенно незаметно. Отсюда и отеки, лишний вес и сложности с похудением. Но это может относиться и к любым другим продуктам питания.

Я знакома с этой проблемой на личном опыте и изучила вопрос вдоль и поперек и получила мнение многих докторов!
Признаки непереносимости молочного белка могут быть:
– неприятные ощущения после приема любых молочных продуктов, чаще это свежее молоко и молочные коктейли.
– колики или боль в животе.
– диарея.
– сыпь на коже или просто разражения на коже.
– отечность и сложность в похудении.

Почему в таком случае сложно похудеть?
Непереносимость может быть на абсолютно любой продукт, в том числе и на пшеницу, глютен, даже привычный вам помидор или баклажан, на гречку…

В случае непереносимости продуктов организм находится в скрытом и вялотекущем стрессовом состоянии, который проявить могут только анализы крови!

Можете понаблюдать за собой, если нет возможности пройти дорогостоящие тесты и исключить на время молочные продукты. Но помните, это правило относится не ко всем! Это индивидуальная особенность.

Для тех, кто находится на ГВ: любой протеин, который вы хотите принимать во время кормления грудью должен быть без каких либо дополнительных добавок и иметь надпись – подходит для детей, беременных и кормящих женщин. Такие протеины есть. Это чистые концентраты. Без подсластителей, красителей, вкусовых добавок и ароматизаторов.
Также для кормящей женщины следует внимательно вводить молочные продукты в рацион, коим и является молочный протеин. Так как молочный белок зачастую является аллергеном для малышей.

Вы должны убедиться, что у вашего малыша нет непереносимости коровьего белка! Это относится и к другим видам протеиновых шейков. Следите за реакцией малыша, если видите сыпь после кормления – исключайте продукты. Собственно, это относится вообще к любой пище. Старайтесь любые нововведения оговаривать с детским врачом и не делайте ничего, не обсудив детали питания со специалистом!

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика