http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Красота и Здоровье

Растяжки/стрии. Как предупредить?

901просмотров

16123597_245148282593689_3387099716016668672_n
Копия публикации из моего Инстаграм

Причины возникновения разные, но основная – это перерастяжение кожи. Если кожа здоровая, ваше питание полноценное, у вас нет никаких обменных нарушений, гормональных проблем, то у вас мало шансов узнать о такой проблеме вообще. Можете рожать хоть 5, а ваша кожа будет эластична и приходить в первоначальный вид в течение нескольких месяцев.

Но очень здоровых меньше, поэтому нужно понимать причины и кто находится в группе риска!
– ПОДРОСТКИ! Меняется гормональный фон и несбалансированное питание подростка ухудшает состояние кожи! Поэтому всё чаще можно видеть подростков, у кого в раннем возрасте уже есть растяжки. Дорогие родители, помогите своим детям понять, почему важно не есть чипсы, гамбургеры, а для чего нужна рыба, мясо, овощи и фрукты, зерновые! Это быстрее вернет их гормональный фон в порядок и они не получат растяжки в раннем возрасте!
– БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ! Токсикоз и незнание основ здорового питания могут испортить обменные процессы будущей мамы. Организм настолько умно устроен, что даже если мама не кушает достаточно белка и витаминов, организм заберёт из её тела и белок, и коллаген, и эластин, и витамины и минералы будут отданы плоду. В этом случае женщина в группе риска – она не только не получает из еды для себя необходимые макро и микроэлементы, но и теряет из своего тела. От этого портятся зубы, волосы, суставы, и, конечно же, кожа становится уязвима и огромный риск к возникновению разрывов на коже! Ведь коллагена мало, эластина тоже, пока мама ест шоколадки, булочки и сладости. Поэтому во время беременности важно питаться очень сбалансированно! Белковая пищи, овощи, зерновые, растительный и рыбий жир!
– ВЕЧНО ХУДЕЮЩИЕ И ПОЛНЕЮЩИЕ! Вам грозит не только постоянное растяжение и сокращение кожи, но и ряд заболеваний, как с половыми гормонами, так и с щитовидной железой! Заболевания могут приводить к нарушению жирового и белкового обмена, снижается выработка коллагена! Первое, что вам нужно сделать – ПРИНЯТЬ ТОТ ФАКТ, что ваш организм нуждается не в обжирании или голоде, а в питательных веществах. А это регулярное и сбалансированное питание!

У меня сотни радостных историй, когда после моих программ питания у девочек улучшается гормональный фон, наконец, беременеют, перестают высыпать прыщи, выпадать волосы. Потому что здоровое и сбалансированное питание влияет на каждый процесс в организме, начиная от гормональной системы и заканчивая внешним видом кожи! Моно-диеты и голодовки – это лишение организма всего необходимого! А это отражается и на центральной нервной системе – плохое настроение, депрессивность и так далее.

Предупредить появление растяжек можно только осознанность и действиями, направленными на сохранение и приумножение здоровья!
Родители должны следить за детьми и их здоровьем, а уже взрослые самостоятельно брать на себя заботы о своём здоровье и красоте!

Что вам поможет предотвратить появление растяжек?
– здоровое состояние организма.
– здоровое и полноценное питание – баланс белков, жиров и углеводов!
– силовая и кардио нагрузка! Тренируйте свои сосуды, ведь по ним вы получаете все необходимое в каждую клеточку! Силовые нагрузки стимулируют синтез коллагена при должном питании!
– наружный уход: массаж, питательные и увлажняющие крема, обертывания, контрастный душ, жесткие мочалки!
– водный режим! Кожа должна быть увлажнена – изнутри!

Если вы будете делать всё это, вы будете довольны внешним видом своей кожи!
Экономия начинается с вложений в своё здоровье.

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика