http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Красота и Здоровье

Сон и гормоны. Нарушения и восстановление. Часть 2

1.13Kпросмотров

20582904_108376156506879_3392408149565636608_n
Копия публикации из моего Инстаграм

Многие люди сейчас понимают, что важно во время ложиться спать, но не до конца понимают важность режима сна и его качества. Но помимо этого, большинство не знает, как решать проблемы нарушения сна, не понимая внутренних процессов. А эти процессы проходят у нас прямо в голове и ими мы можем управлять! И управлять мы должны напрямую на те гормоны, которые должны вырабатываться в нужное время!

Кто был на моём вебинар “Гормоны и их влияние на фигуру” знают, насколько умно устроена система передачи информации и то, в каком состоянии вы находитесь. Ваши мысли, переживания, негатив, проблемы, которые вы носите каждый день в голове – разрушительны! И разрушают они вас уже с момента эмоционального раздражения, которое передаётся в нашем теле по нейронам и попадает в виде информации в мозг, а именно в гипоталамус – центр переработки информации. Он получает информацию о стрессе, и уже его соратник и первая помощь гипофиз выполняет заказ – выделить те гормоны, которые необходимы для решения ситуации.

Длительный голод, грусть, негативные мысли – вырабатывается кортизол сверхнормы и смещается цикл его выработки.

Чувство страха, беспокойство, переживания – норадреналин, основной медиатор нервной системы. Проявляется чувством тревоги, сужаются сосуды, а при длительно повышенной секреции приводит к нарушению обменных процессов, так как длительная выработка адреналина и норадреналина ведёт не к сжиганию жира, а наоборот, набору. Организм воспринимает это длительным стрессом, необходимостью выживать, от этого активируются альфа-рецепторы жировых клеток, ответственных за накопление жира!

Агрессия, злость, вспышки гнева длительное время удерживают адреналин на высоком уровне, тем самым тоже вызывая нарушения, например, постоянная тревожность, панические атаки по любому поводу. А длительное повышение адреналина негативно влияет на секреции серотонина, который необходим для выработки мелатонина – гормона регулятора сна!

Продолжение в следующем посте.

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика