http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Красота и Здоровье

Сон и гормоны. Нарушения и восстановление. Часть 6

1.51Kпросмотров

20479006_218769165314490_2953217030238502912_n
Копия публикации из моего Инстаграм

Как же вернуть крепкий сон и наладить режим сна?
1. Необходимо успокаивать центральную нервную систему к вечеру: не ругайтесь, не думайте о проблемах вечером. Учитесь не думать о проблемах в ночи, так ни одна проблема не решается! Вы только ухудшаете ситуацию! Нервная система перегружена, нейроны с негативным зарядом передают сигнал в гипоталамус о чем-то плохом и у вас повышены гормоны стресса.

Действия для уменьшения стресса: музыка, чтение, просмотр приятных фильмов, горячие ванны с солью и ароматическими маслами, свечи, ароматические палочки, йога, медитация, растяжка.

В качестве добавок для успокоения ЦНС я рекомендую обратить внимание на следующие добавки:
1. GABA(ноль побочек)
2. L-theanine(ноль побочек)
3. DMAE (есть побочка в виде очень ярких снов, в том числе и кошмаров)

2. Необходимо увеличить выработку серотонина. В этом процессе участвует аминокислота Л-триптофан. Её необходимо потреблять с пищей, либо приобрести в виде отдельной добавки L-triptophane. Большое количество триптофана содержится в чечевице, поэтому вводите её в свой рацион. Серотонин не будет вырабатываться при негативном состоянии, выгоняйте стресс из своей жизни!

3. Необходимо ложиться в темное время, желательно в 22-23 часа, и пробуждаться как можно раньше для того, чтобы ваш мозг получал как можно больше сигнала о том, что день. Длительность сна для полного восстановления – 8 часов. Также выходите на солнце, получайте удовольствие от света. Это поможет выработке серотонина и увеличит секрецию мелатонина в ночное время! Мелатонин вырабатывается при полной темноте, а гормон роста начинает вырабатываться при снижении температуры тела! Именно поэтому важно спать в прохладной комнате, особенно детям, когда идет активный рост организма! Вспомните низкорослых южан и высоких северных нациях

Более подробно о каждом БАДе я напишу в следующих постах.

А сейчас напишите, какие именно у вас проблемы со сном и режимом?

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика