http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Красота и Здоровье

СОН. Сколько спать?

684просмотров

15047006_180730642387384_9051001465824346112_n
Копия публикации из моего Инстаграм

Восстановление после тренировок критически важно, и сон общепризнанно является важнейшим элементом восстановления. Вне зависимости от того, хотите вы худеть или набирать мышечную массу, вам необходимо иметь здоровый и полноценный сон. По своему опыту, и я это упоминаю при каждом удобном случае, моё полноценное восстановление возможно только при 8 часовом сне, а это полные 6 циклов сна. В большинстве случаев, когда речь идёт о современном ритме жизни, многие жалуются на нехватку времени на сон, но при этом пытаются сделать всё, но во вред сну. А без полноценного отдыха способности человека снижаются, появляется не только апатия, упадок сил, но и преждевременное старение. И в этом случае не помогут никакие внешние факторы, как поход к косметологу, ведь речь идёт об изнашивании организма. Сейчас многие стремятся к красивой и стройной фигуре, бегут в зал, ищут различные способы питания, но никак не могут добиться желаемого результата. Чувствуют только усталость и, со временем, полное отвращение к физическим нагрузкам и любым диетам. Но посещение зала и накачивание мышц не всегда является основой достижения желаемого. И связанно это не с тренировками, а именно с вашим ритмом жизни и вашим отдыхом. Если вы начинаете тренироваться во вред своему времени сна, то пользы от этого не будет никакой. Ваш организм не будет успевать восстанавливаться и будет просто истощаться. Всё будет связано на уровне гормонов, которые вырабатываются у нас во время сна, а используя их на восстановление после тренировок может не хватить ресурсов на жизнедеятельность. Давайте немного разберём сон и почему важно спать достаточное количество часов и каким должен быть ваш сон, если вы хотите не вредить себе тренировками, а помогать.
Работа с отягощением – это эффективный способ добиться значительных улучшений в телосложении (т.е. увеличения мышечной массы или сжигания жира), она требует огромных усилий. А значит, восстановление после тренировок имеет критическое значение, а сон общепризнанно является важнейшей составляющей восстановления. Это просто факт: для того, чтобы восстанавливаться и расти(сжигать жир), вам надо отдыхать.

К сожалению, сон порой является непозволительной роскошью, и многие тренирующиеся не получают его в должной мере. Иногда виной тому напряжённый график тренировок или работы, иногда – пренебрежение важностью сна. Это является ошибкой, поскольку такое отношение ко сну приведёт к тому, что вы будете мучительно топтаться на одном месте, не видя никакого прогресса. Мышцы не будут расти, либо вы будете всё время пребывать в стрессовом состоянии, когда ваш организм будет недостаточно в анаболическом состоянии(восстановлении), а будет пребывать в катаболизме (разрушении). Фазы сна регулируются биологическими часами в соответствии со временем суток.

УТРОМ, когда уровень света растёт, ваше тело начинает повышенное выделение таких химических элементов как адреналин и дофамин, одновременно снижая выделение элементов, вызывающих сонливость. Это позволяет вам проснуться и взбодриться.

ПО ВЕЧЕРАМ, когда уровень света снижается, тело начинает повышенное выделение таких веществ, как серотонин, мелатонин и гамма-аминомасляная кислота, одновременно снижая выделение веществ, стимулирующих активность. Это позволяет вам расслабиться и подготавливает вас ко сну. Продолжение в следующем посте.

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика