http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Отношения и Семья

Счастливая мамочка – счастливая семья!

3.84Kпросмотров

21042557_883037068528746_4012960301690388480_n
Копия публикации из моего Инстаграм

Став тётей и наблюдая за новоиспеченными родителями, я, волей не волей, вспоминаю свои роды и послеродовой период. Вспоминаю не только лучшие моменты знакомства с малышом, но и все свои ошибки, которые совершались по неопытности, а также по привитому представлению, что должна женщина и что должен мужчина.

С того времени утекло много воды, мне посчастливилось пройти свой путь, увидеть другие модели и сегодня я такая добрая тётя Лана, которая может посоветовать своим близким не совершать тех же ошибок, при которых люди отдаляются, уважение падает, тепло уходит.

Новоиспеченным мамочкам не следует запрещать папам трогать, двигать, носить и вообще дышать рядом с ребенком. Не только мама “всё лучше знает и умеет”, папа тоже не инвалид и такой же правообладатель родительства, как и мама! А это означает, что он также, как и мама, может учиться обращаться со своим ребенком и нести ответственность, в том числе и за смену подгузников, мытьё, ну кроме, как сиську не давать.

Новоиспеченной мамочке нужно помогать и самой просить помощь, по мере возможности. Никто не оценит героизма, я “всё сама”, “я не маленькая”! Чем больше людей получат возможность участвовать в новой жизни, тем крепче отношения и тем легче маме в будущем просить помощь. Ведь, как писал Эрих Фромм – любить, это значит заботиться! А как вы можете ждать любовь от родственников в ожидаемом объёме, если сама мама дистанцирует ребенка от бабушек, дядь и тёть?!

Ну и конечно, мамочке нужно как можно скорее входить в саой привычный режим “женских штучек” – маникюр, педикюр, массаж, попить кофе с подружкой. Уже на 4 день после родов мы выбрались на релаксирующий массаж нашей мамочке. Папа со всей ответственностью остался на 2 часа дома и следил за ребёнком.

Правило “счастливая мамочка – счастливая семья” всегда работает безотказно! По крайней мере в моём окружении, где мамочки не ставят себе и другим строгие правила и ограничения, кто и что должен, кому и чем обязан. В семье должны быть все счастливы, учиться договариваться и помогать друг другу!

А какой у вас опыт после рождения ребенка? “Всемогучка и всё сама”? Или не боялись возложить равно обязанности?

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика