http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - ПитаниеИнстаграм - Фитнес

С чего необходимо начать заботу о себе?

663просмотров

H81A9193
Копия публикации из моего Инстаграм

Привет, красавицы! Можно и о полезненьком поговорить сегодня. А именно про фитнес и здоровое питание!
У большинства возникает чаще всего проблемы вначале, которые связаны с тем, как начать вообще меняться. Это самое сложное во всем процессе. Ни отсутствие денег, ни выбор продуктов в магазине и различные отговорки типа «невозможно питаться здоровой пищей недорого». На самом деле – возможно всё! Этому доказательство сотен женщин, которые занимаются в различных условиях и при очень скромном бюджете едят очень полезную и сбалансированную еду. Это вопрос лишь ограничения выбора, но не качества пищи. Куру, яйца, гречку, какие-то простые овощи могут себе точно позволить те, кто имеет смартфон. Либо грех ругаться, нужно просто не покупать смартфон))) ну а если серьезно, все это не поводы и не причины не заниматься.

Причина чаще другая. А именно плохое настроение, депрессивное, которое затянуло или же слабость физическая. Так как тело отвыкло о физической работы, в мышцах не копится гликоген, вместо этого копится жир в теле. Вопрос физической усталости не решается за один миг, как только вы приняли решение заниматься, нет. Этот вопрос может разрешаться в течении нескольких недель. А именно. Чтобы вы снова стали чувствовать силу и энергию, нужно заставить тело накапливать энергию в мышцах. Для этого важно начать больше двигаться, ввести элементарную зарядку с утра и пешие прогулки. Зачем? Чтобы активировать работу ваших мышц! Также нужно прекратить доставлять в жировые клетки новые порции жира и прекратить играть со своими гормонами! Для этого нужно исключить все ваши рафинированные продукты, которые ведут к набору жира, и начать спать! Да, именно спать и прекратить поедать булочки, выпечку, сладости и пить чай с 5 ложками сахара. И двигаться. Так тело начинает оживать. Во сне происходят восстановительные процессы и, если вы не мучаете организм скачками сахара в крови, то гормональная система начинает налаживать свою работу. Наш организм умеет сам восстанавливаться. Не как хвост ящерицы, но все же).

В процессе таких первых изменений вы должны начать включать в рацион здоровую еду. Потреблять цельные злаки и овощи, яйца, рыбу, птицу, если по всем соображениям вы едите их. И организм начнет накапливать уже не жир, а начнет накапливать энергию в мышцах. Представьте, и это даже без тренировок. Просто начинаете двигаться и кушать здоровую пищу! Так начинает появляться энергия. Энергия для физической работы. Энергия, которой становится много и её хочется тратить. В этот момент следует уже обратить внимание на другой фактор успеха – дисциплину. А это не нечто страшное, а просто умение планировать свой день. О том, как я создаю дисциплину и планирование, я напишу в следующем посте. А пока подумайте, какие самые маленькие шаги вы можете предпринять, чтобы просто позволить своему телу чувствовать энергию! Я напишу короткий список действий, как итог поста:
– Прекратите кушать рафинированную пищу.
– Начните спать больше и ложиться раньше, не ища никаких отговорок.
– Начните кушать часто и небольшими порциями сбалансированную пищу (этим пестрит вся моя лента)
– Начните делать с утра зарядку минуты 3-5.
– Выделите время на пешие прогулки.

И да, все это вначале будет делать сложно. Но сложнее будет кинуться в какие-то программы, которые вы не готовы физически ещё проходить, пока ваше тело не готово к минимальным переменам, а именно спать, принимать здоровую пищу, перестраивать работу гормональной системы и всех остальных процессов и, наконец, копить здоровую энергию, не жир, а гликоген – это то, что называется физической силой! Так ваши мышцы проснутся и ваше тело захочет работать!

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика