http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Питание

Умеете ли вы контролировать свое питание и порции?

774просмотров

17931930_647326385459737_3571309909859368960_n
Копия публикации из моего Инстаграм

Очень я скучала в Японии по ягодам. И первым делом, приехав домой, я поехала за ягодами, которые в Бельгии очень вкусные! Особенно, наша бельгийская клубника! Самая настоящая, не пластиковая, а как со своих грядок.

Но пост хочу написать не об этом! Вот я посмотрела, как едят японцы – сдержанность в еде, маленькие порции (в основном), если речь идёт о национальной кухне. Но также заметила подростков, которые сидят в Старбакс и других западных заведениях и увидела ту самую “не генетику”, а прямое свидетельство того, как пищевые привычки и стиль питания, продукты, влияют на фигуру, даже стройных японцев. Я много раз писала, что генетика распределяет в теле одинаково кости, мышцы, конечно, с учётом того, какими мышечным волокнами мы больше обладаем, быстрыми или медленными, зависит быстро мы набираем жир или мышечную массу. Об этом подробно можно изучить в курсах Крепкий орешек и 8 Недель жиросжигания. Но, даже безупречную фигуру, с точки зрения природных данных, можно испортить некачественной едой, но и самое главное – перееданием!

Мне часто пишут в комментариях к моей еде: “И вы этим наедаетесь!?”. Да, наедаюсь! Потому что я не свинья, есть корытами. Сорри, конечно! Но гордиться тем, что ты ешь огромными порциями и тыкать пальцем в тех, кто ест осознанно, наслаждаясь видом пищи, вкусом, способом приготовления, крайне некорректно.

Очень многие в последнее время кинулись в духовное развитие! Это прекрасно! Но нужно знать, что духовное развитие начинается с физической сдержанности. А именно со сдержанности в питании. Сильный человек – силён духом! И попробуйте докажите мне обратное!

Я по личному опыту знаю и по своим ученицам, как проявляется настоящая сила духа. Закалкой! Закалять нужно свои желания, особенно пищевые. Сдержаться в еде, значит уметь сдерживаться эмоционально по жизни. Умение управлять эмоциями – это настоящая сила человека. Любой религиозный пост – это период воздержания. И это только на пользу любому человеку. Я лично не пощусь, потому что я в принципе всё время на посту, всё время в хорошем воздержании, что для меня норма и образ жизни и мышления.

А теперь вопрос к вам, дорогие мои. Умеете ли вы контролировать свое питание и порции?

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика