http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

ФИТНЕС

Фитнес без ошибок.

1.02Kпросмотров

Во многих тренажерных залах, будь то элитный фитнес-центр или небольшое помещение в доме за углом, можно наблюдать одни и те же ошибки, совершаемые женщинами. А что потом? А потом… у них появляется четкое убеждение, что занятия в тренажерном зале абсолютно бесполезны для фигуры,.. что «железо» — только для мужчин,.. что месяц «постоянных» тренировок грозит появлением нежелательных и огромных мышц… Итог таких заблуждений — клятвенное обещание не переступать более порог тренажерного зала. Какие факторы могут обернуть ситуацию в другую, выгодную для женского тела, сторону?

Сама по себе

Говорят, что бодибилдинг — спорт одиночек. Это касается и женщин, которые пришли в зал для того, чтобы привести себя в форму. Не стоит собирать компанию близких и не очень подруг. Вы будете отвлекаться на разговоры, вместо того, чтобы сконцентрировать внимание на выполнении упражнений. А за душевной беседой можно и просто забыть для чего вы, собственно, пришли в зал. Поговорите лучше с тренером. И только по делу.

Постановка цели

Перед первым походом в фитнес-клуб, нужно определиться, что же вы хотите получить от занятий. И не стесняйтесь рассказать об этом тренеру, который будет составлять вам программу тренировок. Ведь одновременно «убрать здесь» и «добавить здесь» у вас явно не получится. Будьте готовы к поэтапной и длительной работе. Но хочу вас уверить, что при правильном подходе к тренировкам, результатом вы останетесь довольны.

Составление плана действий

В идеале, план фитнес-тренировок составляет тренер. Но, если по каким-либо причинам это невозможно, вам придется самой постепенно постигать азы этой науки. Благо, литературы, способной помочь, на данный момент предостаточно. Не стоит брать за основу план звезды фитнеса из глянцевого журнала. Вам нужна индивидуальная программа, основанная на возможностях и особенностях именно вашего организма.

Изменение питания

Без определенной корректировки питания занятия спортом не принесут желаемых результатов, разве что, на первых порах. Вам нужно постепенно изменить образ жизни, и тогда тело станет не только красивым, но и здоровым.

Терпение и решительность

Многие женщины, после непродолжительного времени абсолютно не интенсивных тренировок бросают занятия, мотивируя это тем, что изменений в фигуре не наблюдается. Запаситесь терпением. Вам нужно научиться противостоять лени, стеснительности и скептицизму со стороны окружающих.

Не стесняйтесь

«В здоровом теле здоровый дух» — хорошая жизненная установка современной женщины. Даже если вы никогда не занимались спортом, даже если ваше отражение в зеркале оставляет желать лучшего, — не стесняйтесь. Все когда-то начинали. И ваше желание изменить себя и свой образ жизни заслуживает только уважения. А ваше первое появление в тренажерном зале — это начало пути к победе.

Приобретайте знания

Информация — нужная вещь в абсолютно любом деле. И фитнес не является исключением. Ведь в первую очередь от ваших знаний в этой области зависит ваш успех. Не стоит слепо надеяться на свою интуицию. Для практики нужна теория:

элементарное знакомство с анатомией и физиологией человека;

знание основ правильного питания;

умение выполнять упражнения технически правильно;

осведомленность о спортивном питании, которое может оказать существенную помощь в построении стройного и здорового тела;

Всегда ставьте перед собой достижимые цели и реально оценивайте свои возможности. В противном случае, вас ждет разочарование.

Фитнес Онлайн

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика