http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

БЛОГПОЛЕЗНОЕ

Что такое тренажёр DISQ?

4.62Kпросмотров

404A8043-блог

Пришло время написать вам о тренажёре, который часто появляется на моих фото в Инстаграме.

Этот функциональный тренажёр DISQ, который я буду разыгрывать среди участниц марафона «Раскачка» в декабре.

Все из вас знают, что я очень много занимаюсь дома, а также убеждена не только на своём опыте, но и опыте своих учениц, что дома можно построить фигуру своей мечты.

Основной инвентарь, который я использую в домашних тренировках – это гантели, фитбол и скакалка. Также у меня есть кардио-тренажёр, но это скорее роскошь, чем необходимость, ведь кардио можно организовать и совершенно бесплатно, например, пробежкой на улице.

404A8115-блог

 
С гантелями можно выполнять очень много упражнений, вариации тренировок неиссякаемы, вот уже 6 лет я не перестаю придумывать разные тренировки и вариации-модификации упражнений с гантелями или фитболом.
Когда я впервые увидела DISQ, я сразу же увидела все его плюсы, даже без описания самого тренажёра. Я, как тренер и тренирующаяся чаще всего дома, знаю, какой нагрузки не хватает в домашних условиях, что можно делать в зале, для более изолированной нагрузки, а именно то, что можно делать в кроссовере или другом кабельном тренажёре, типа TechnoGym Kinesis. Раньше я часто брала с собой в поездки резиновые ленты, но даже с ними очень мало вариаций нагрузки. А брать с собой гантели в чемодан – это вес половины допустимого!

А теперь давайте расскажу, что же это за тренажёр и его плюсы!

DISQ – это уникальный тренажер, который позволяет проводить полноценные фитнес-тренировки в любом месте и в любое время. Программа занятий с DISQ объединяет лучшие силовые и кардио-упражнения, обеспечивая нагрузку на все группы мышц.

Когда мы приходим в клуб, первый кабельный тренажёр, который мы видим – это кровссовер. Это большой и многофункциональный тренажёр, подойти к нему всегда сложно, так как он всегда занят каким-нибудь дядечкой или группой парней. Почему? Потому что в этом тренажёре можно проработать мышцы так, как не проработать с гантелями. Тяга кабеля, другая нагрузка, другая траектория движения, различная вариация упражнений на разные группы мышц. В том числе и упражнения на ягодицы – всевозможные kickbacks очень любят девушки, качая ягодицы.

Так выглядит кроссовер. Это классический тренажёр в любом фитнес-клубе.

кроссовер

Несколько лет назад TechnoGym выпустил новый кабельный(тросовый) тренажёр Kinesis, который стал более современным аналогом кроссовера.

кинезис

Он более компактный, но при этом не менее функциональный и занимает меньше места. Но, приобрести такой тренажёр домой, как вы понимаете, дорогое удовольствие. У компании есть модель для дома, со стеклянными перегородками, но стоимость его высока.

 

Я много раз думала, как было бы здорово иметь что-то с тросами для тренинга дома, но не могла даже представить, что когда-то мои пожелания исполнятся в маленьком тренажёре DISQ. Как я уже писала, как только я его увидела, я сразу же поняла, что это чудо-находка для тех, кто занимается дома. Ведь, с ним можно заниматься не только дома, но и на улице, в зале, а также брать с собой в поездку.

Вы, возможно, скажете, что он не заменит большой тренажёр, ведь у него нет отягощения, как в зале. Отягощение в диске происходит за счёт конструкции диска, в котором регулируется сопротивление тяги тросов.

Компания DISQ имеет свое приложение для смартфонов и планшетов, где можно выбирать для себя тренировки: функциональный тренинг, силовой, выносливость, гибкость, а также пилатес тренировки.

Этот тренажёр идеален для тренировок на любой вкус. В Европе его уже много где используют в пилатес-студиях, а также групповых функциональных тренировках в парке и на улице.

404A8326-блог

Он также может использоваться для отягощения при беге. Натяжение тросов можно регулировать по своему желанию и в считанные секунды. Если вы уезжаете отдыхать на море или на дачу, вы можете быть уверены, что пропуск тренировок невозможен по причине отсутствия инвентаря, ведь тренажёр занимает минимум места.

С DISQ можно выполнять все классические упражнения:

  • Приседания
  • Выпады
  • Жим
  • Сгибания рук на бицепс
  • Разгибания на трицепс
  • Упражнение бабочка на грудь
  • Упражнения на спину
  • Всевозможные подъёмы и разведения рук
  • Тягу кабеля в любом положении для спины
  • Скручивания и различные упражнения на пресс

Можно усложнять все функциональные упражнения:

  • Montain climbers
  • Burpee
  • Push-ups
  • High knees
  • Jumping Jacks

И многое другое.

 
Именно поэтому я выбрала его в качестве награды в марафоне «Раскачка», так как это идеальный функциональный тренажёр для тренировок в любом месте.
Чтобы понять, как им пользоваться, вы можете просмотреть это видео:

А также посмотреть пример тренировки с ним:

А также пример использования в уличных тренировках:

Тренажёр можно приобрести на российском сайте: https://the-disq.ru

Или на европейском: https://www.thedisq.com/ru

До 31.12.2015 вы можете использовать промо-код: lanashi для скидки 20% на сайте при покупке.

Уверена, что этот тренажёр станет очень популярным, так как он действительно очень функционален и удобен для тренировок вне фитнес-клуба.

13 комментариев

  1. Действительно стоящая вещь! Очень интересно было ознакомиться с информацией. Спасибо за статью! До этого я нигде не видела ничего подобного. Думаю для домашних тренировок все таки стоит его приобрести!

    1. Конечно, это не самый дешевый инвентарь, но я считаю, что он очень функционален и очень удобен для домашнего тренинга, тем более, если постоянно заниматься дома, то разнообразить тренировки с гантелями хочется и даже полезно для развития, чтобы не топтаться на месте. Да и новый инвентарь всегда мотивирует, это как новые кроссовки для бега, спортивная одежда, пульсометр – всегда хочется задействовать новинку. 🙂

  2. Я знала, он крутой, но не думала, что настолько!!! Теперь я хочу его ещё больше!!!!!! Лана, это лучший подарок, который я встречала до настоящего момента! Ты волшебница!!!!

  3. Действительно это пока в России в новинку. Лана, спасибо, что знакомите нас с такими эффективными тренажерами, которые можно использовать в домашних тренировках. очень функциональный

  4. Лана, спасибо за такую новинку.! Пробовала найти отзывы, но у нас видимо вообще ничего не слышали о таком диске. Очень хочется приобрести. А скидка по промо-коду действительно есть :))

  5. Супер! В сумку бросил и в путешествие! Лана, они тебе должны проценты перечислять !!!! кто бы еще рассказал о такой потрясающей вещи!

    1. Была бы тоже рада процентам, но я попросила проценты скидки предоставить вам) Ну и подарок сам тренажёр для победительницы в марафоне “Раскачка”

  6. Лана, добрый день! После вашего рассказа про данный тренажер, стало очень интересно узнать о нем больше. Планируете ли вы разработать программу тренировок с использованием данного тренажера?

  7. Ланочка, добрый день!
    Решила к Новому году порадовать себя таким прекрасным подарком как тренажёр DISQ. Стала заказывать, а Ваш код не работает, скидку не списывает. На сайте не смогла найти их контакт службы поддержки, поэтому пишу Вам. Может у Вас есть какой-то контакт для связи с ними?

    1. Диана, дело в том, что они сделали больше скидку и сейчас тренажёр стоит 15000 рублей, а стоит 21 или 23 тысячи. они итак снизили по-максимуму, поэтому и отключили промо-код.

  8. Лана, добрый день.На европейском сайте есть два варианта disqPRO и disq Personal, скажите пожалуйста в чём разница между ними (кроме цены))) и какой лучше из них приобрести (у меня продвинутый уровень тренировок)

    1. Про использует другие элементы крепления, мне на персональном вообще не понравились крепежи, неудобные, поэтому я взяла ПРО, также дизайн и материалы отличаются. Про как-то посерьёзнее и сами тросы там сильнее, как заявляет производитель.

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика