http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Питание

Чувство голода при снижении калорий в рационе.

1.26Kпросмотров

IMG_9614-1 копия
Копия публикации из моего Инстаграм

Резко изменили количество калорий в рационе и стали чувствовать голод, думая по вечерам, что же съесть, ведь уже сегодня съели все «рассчитанные» калории?
Тогда этот пост для вас! Когда вы резко меняете количество съедаемой пищи, а точнее, калории, привычные для вашего организма, он начинает реагировать на этот «недостаток». Голод = это естественная попытка организма “выбить из вас” энергию, которую раньше легко получал, а теперь не получает. Ведь организм работает по привычке и любое изменение – это стресс. Организм привык получать энергию из вне, и если прекращается подача лёгкой энергии он начинает “бунтовать”, а именно проявляется чувство голода (за счёт выработки гормонов), чтобы стимулировать вас на поедание еды и доставить энергию, которую организм привык получать в определённом объёме за последние годы. Это естественная реакция и не нужно пытаться реагировать на это молниеносно и «уговаривать» себя, что вы недоедаете. У вас этой энергии в организме копится в килограммах жира. И ваше питание должно быть не калорийным в привычном объёме, а максимально полезным – богатым по содержанию, а не пустым, как рафинированная пища – это богатая белками, витаминами, минералами, клетчаткой и остаточным (не избыточным) содержанием углеводной пищи.

Ваша задача при похудении – это снизить жировую массу, а она может уменьшаться только при созданной необходимости использовать эти жиры. Представьте, вы месяцами или годами натренировали всю гормональную систему запасать жиры, а тут вы не даёте энергию и нужно научить организм доставать запасы и тратить их. Поэтому тренировки в этом случае являются важными потребителями энергии, а именно на восстановление организма требуется много энергии. И когда у нас происходит восстановление? Основная часть восстановительных процессов происходит ночью. Ночной зажор – это время сигналов о том, что нужна энергия. Завязывайте свой рот, занимайте себя чем угодно, пейте воду, жуйте огурцы, но не переедайте и не поддавайтесь на этот соблазн. Это нормальная реакция выманить у вас быстро-доступную энергию. Перетерпите 1-2 недели таких «голодных» приступов и возможной слабости, и вы начнёте терять жир и не страдать больше от голода.
Чем больше вы будете себя жалеть и опять мучить организм, то дали, то не дали энергию, тем дольше он не сможет перестроить свою работу. То ли ждать из еды энергию, то ли из жира. Отсюда может вытекать следующее состояние, как режим энергосохранения от таких качелей. Появится слабость, апатия а нужно держаться и больше двигаться, показывая своему обленившемуся телу, что запасов у него много и пусть переключается на них.

Итог:
– строго следуйте своему плану,
– не жалейте себя по вечерам,
– слабость – это временное и хитрое проявление на запросы организма получит лёгкую энергию,
– больше двигаться, даже если у вас слабость и состояние отсутствия энергии – нужно стимулировать организм начинать использовать жир (идеально подходят длительные прогулки)
– больше спите, именно сон помогает максимально быстро перестроиться на жиросжигание.

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика