http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Фитнес

Эластичные круглые ленты.

982просмотров

16906464_786102358211656_7088975330299346944_n
Копия публикации из моего Инстаграм

Эластичные круглые ленты – набирают свою популярность и не зря!

На сегодняшний день появилось много предложений эластичных лент в спортивных магазинах, что очень радует. Ведь раньше выбор был очень мал, да и то, мало кто использовал в своих тренировках.

Последние месяцы я с удовольствием использую эластичные ленты для тренировок ног, тем самым нагружая те участки мышц, которые при классическом подходе нагружаются недостаточно.

Эффективность использования эластичных лент состоит именно в статической нагрузке мышц, когда вам необходимо удерживать положение силой напряжения именно мышцами. Например, отличие использования утяжелителей на ноги и ленты в упражнении подъёмы ног лежа на боку. Представьте, вы лежите на боку и у вас утяжелители на ногах, подъёмы ног зачастую выполняются рывками, что невозможно сделать с лентой. Её придется оттягивать, напрягая мышцы, а не совершая рывок(что крайне нехорошо и ошибочно).

Также потрясающая нагрузка получается и в классических приседаниях, но больше всего я люблю шаги-выпады в сторону с приседаниями, используя ленту максимального сопротивления и утяжелитель в виде бодибара или медицинского мяча! Это просто огонь-нагрузка! Работают те участки мышц в дополнение, которыми необходимо удерживать положение ног и натяжение ленты одновременно!

Также, очень эффективно использовать ленту даже в гиперэкстензии, натягивая ленту в области голени или голеностопа, разводя ножки и выполняя глубокие наклоны(с прямой спиной) на растяжение ягодичных и их максимальное сокращение при непрерывном напряжении мышц.

Использование лент, как дополнительная нагрузка, идеально подходит для жиросжигающих и шлифовочных программах и, безусловно, имеют коронное место там быть! Эффект от их использования заметен быстро, а также тренинг получается совсем не скучным!

Также плюс лент – это более щадящая нагрузка на суставы. Концентрация внимания в движениях с натяжной лентой хорошая защита от травм суставов и связок. Поэтому кинезисты в Бельгии часто используют их в физиотерапевтических процедурах или в реабилитационное время.

А вы используете ленты в тренировках?

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика