http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Фитнес

Углеводное или белковое окно?

928просмотров

H81A8451 2

Копия публикации из моего Инстаграм

УГЛЕВОДНОЕ ИЛИ БЕЛКОВОЕ ОКНО? Много мнений на этот счет, и каждый тренер будет давать свои советы, исходя из своих наблюдений, работы с клиентами и личного опыта. Но все же, я считаю, что некоторые правила можно упорядочить в своей голове и не сильно путаться, всего лишь обозначив свои цели и ваш план питания!
Жиросжигающий режим, высокоинтенсивные тренировки у новичков или тех, у кого не много мышечной массы и цель снизить общую массу. Как правило, эта схема знакома тем, кто только начал заниматься и хочет похудеть и укрепить мышцы за счет тренировок. Часто девушки читают, что нужно выпить протеин после тренировки и дальше ничего не кушать. Более подробную статью “углеводное окно или почему я ем фрукты после тренировки”, вы найдете в моем блоге. А здесь коротко дам свою оценку: При такой цели, ориентируйтесь на грамотное меню, составленное с дефицитом калорий. Урезание фруктов в рационе может привести к одноразовому приему фрукта, который лучше всего оставить на время после тренировки! Это позволит вам употребить быстрый углевод (фруктозу)в то время, когда он крайне необходим, чтобы запустить восстановительные процессы. А учитывая дефицит калорий и тренировки, поможет избежать нехватки углеводов на восстановление или же длительный катаболизм. Фрукт лучше съедать сразу после тренировки. Многие рекомендуют кушать и конфетки, печеньки. А я отдаю предпочтение фруктам и ягодам. Последующий прием пищи, как комплексный обед, белки+зерновые+овощи я рекомендую съедать в течении 30-60 минут после тренировки, чтобы процесс восстановления происходил как можно скорее. Данный вид закрытия углеводного окна я предпочитаю только для утренних и дневных тренировок! Вечером отдаю предпочтение белковому приему пищи, так как мы все равно отходим ко сну и будем восстанавливаться, то, что вы едите до тренировки вечером, будет влиять на ваши силовые показатели при вечерней тренировке.
Как правило, протеин пьют после тренировки те, сидит на “сушке”, что я не практикую. Или те, кто просто слышал-читал, что нужен протеин. Также пьют гейнеры или белково-углеводные (высококалорийные) коктейли при наборе мышечной массы.

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика