http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

БЛОГИнстаграм - Красота и ЗдоровьеИнстаграм - Питание

Вреден ли яичный желток?

2.58Kпросмотров

шор
Копия публикации из моего Инстаграм

Хочу многих уберечь от предрассудков и страхов об употреблении яичного желтка, отвечаю здесь подробно на этот вопрос. Сколько же можно кушать яичного желтка в день? Вреден ли желток? От него ведь повышается холестерин!? Холестерин обеспечивает стабильность клеточных мембран в широком интервале температур. Он необходим для выработки витамина D, выработки надпочечниками различных стероидных гормонов, включая кортизол, альдостерон, прогестерон, женских половых гормонов эстрогена, мужского полового гормона тестостерона, играет важную роль в деятельности нервной и иммунной системы. Кроме того, холестерин необходим для производства организмом гормонов, включая главный гормон для строительства мышц – тестостерон. Так как многое от него зависит, сколько мышц вы в состоянии нарастить. И если уровень холестерина низкий, уровень тестостерона тоже низкий. Ну, а раз мало тестостерона, значит мышцы растут плохо.
Исследования, страшилки в интернете, свидетельствующие о том, что холестерин является причиной сердечных приступов, не учитывают не только различия между «хорошим» и «плохим» холестерином, но и вес подвергшихся исследованию субъектов. Высокий уровень холестерина грозит тем, кто питается большим количеством вредной пищи, низким уровнем потребления овощей, цельных зерен и белка! Кто ест «пустую пищу» и страдает нехваткой строительного материала – белка! Не обязательно вы должны быть толстым, чтобы иметь нарушения, и количество съеденных желтков точно не сыграет роли в количестве холестерина. Нам нужен холестерин, но нужен высокий уровень хорошего холестерина. Давайте разберёмся, что это значит!
Дело в том, что Холестерин в ПРОДУКТАХ и Холестерин в КРОВИ, это две РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! Влияние богатых холестерином пищевых продуктов на холестерин крови является слабым и несущественным. Холестерин из пищи в крови превращается в два разных холестерина — вредный(ЛНП) и полезный(ЛВП). Первый способствует образованию бляшек в сосудах, второй препятствует этому.
Если человек, питается жирной животной пищей, недостаточно потребляет овощи, пищу богатую минералами и антиоксидантами, то оболочка липопротеина, транспортируемого в себе триглицериды (нерастворимого в воде жира) окисляется в кислой среде крови и оболочка может повредиться, тем самым эти бляшки жировые остаются на стенках сосудов! Именно они и вредят! А жир у нас может транспортироваться в организме только благодаря холестерину! Чем выше плотность оболочки, тем меньше опасность повреждения о сосуды и разрыв оболочки, который приводит к выбросу жира на сосуды и закрепление к стенкам. Это и есть опасные жировые бляшки, приводящие к атеросклерозу. Чем слабее оболочка, тем опаснее холестерин, и он называется ЛИПОПРОТЕИД НИЗКОЙ ПЛОТНОСТИ. А вот если у нас по крови распространяется холестерин высокой плотности ЛИПОПРОТЕИД ВЫСОКОЙ ПЛОТНОСТИ (в котором больше белка, относительно липидов), то он помогает очищать сосуды, сбивая эти бляшки плотностью своей оболочки!
Плотность оболочки ЛВП появляется тогда, когда вы не переедаете, едите достаточно белка, богатых минералами и витаминами овощей, фруктов, ягод и зерен, больше растительного белка, чем животного. Достаточно белка – это плотность оболочки. Достаточно витаминов и минералов – это антиоксиданты в крови, которые будут препятствовать окислению оболочки, а значит предотвращать разрушение. Это будет способствовать ПРАВИЛЬНОМУ ЖИРОВОМУ ОБМЕНУ! Жир будет доставляться по назначению, сосуды будет чистыми и вы будете здоровыми.
Почему я всегда уделяю столько внимания потреблению овощей и цельных зерен? Потому что именно они являются источником большинства витаминов и минералов, тех самых антиоксидантов. Те, кто употребляет много белка, но не достаточно овощей, закисляют свою среду. Поэтому многие, кто сидят на белковых диетах закисляют свой организм, и это приводит к нарушениям жирового обмена. А нарушение жирового обмена грозит тем, что у вас будет повышен вредный холестерин, а также нарушатся процессы, связанные с использованием жира в качестве энергии. Кто у нас сушится и вечно сидит на низкоуглеводке, сохраняя свои кубики и «запудривая» мозги женщинам о правильностью рациона одними белками, после введения НОРМЫ углеводов страдают нарушением жирового обмена. А как потом восстанавливать здоровье? Ведь у каждого, помимо красоты, есть цель значительно важнее – ЗДОРОВЬЕ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
Следите за балансом, не бойтесь кушать желтки, я ем в среднем 2 желтка в день, и каждый день, но моё питание сбалансированное.
Запомните, не верьте всему, что пишут гламурные издания, старайтесь вникать в вопросы глубже и тогда вы будете здоровы, а также будете знать, что действительно вредно, а что полезно! Ну и меняйте рацион, если вы ещё этого не сделали!

Лана Ши

1 Comment

  1. Ланочка, наконец начали появляться нормальные статьи про употребление желтков. На каждом углу вопят о плохом холестерине. Сама стала разбираться и действительно, столько научных доказательств этой ахинеи. Вот почему никто не вопит, что сидеть на жопе целый день это очень-очень вредно и приводит к ожирению и многим болезням. Да и некрасивой становишься.

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика