http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Фитнес

Качество тела и что нужно для крепкого, упругого, здорового тела?

13.8Kпросмотров

H81A0648-1
Копия публикации из моего Инстаграм

Сегодня хочу написать про качество тела! Под качеством я подразумеваю именно то, как выглядит тело, крепким, упругим, здоровым, а не жилейным, рыхлым, формы которого давно уже потерялись из-за того, что не хватает мышц, точнее объемов мышц. Конечно, можно сказать, не все любят объемные мышцы, многие женщины их избегают, но между прочим, наличие мышечной массы в нужном количестве держит внешний вид тела дольше здоровым!

Наличие мышечной массы придает телу те самые красивые женственные формы и очертания, при достаточном количестве жира, конечно! Каждый раз обращаю внимание на худеньких девушек, которые записываются на жиросжигание, когда у них уже близится внешний вид к skinny fat, когда процент жира высокий по соотношению к мышцам. От этого внешний вид тела не удовлетворяет девушку, и она считает, при чем ошибочно, что если сейчас похудеет, то будет выглядеть лучше. Но это замкнутый круг. При нехватке мышечной массы намного сложнее сжечь жир. Невозможно выполнять более тяжелые тренировки, которые требуют больше энергии на восстановление, а также падают силовые показатели, так как запасаться гликогену остается мало места. И получается, что женщине приходится сильно урезать калории, мышцы голодают, истощаются, и вес на весах может идти вниз, некоторые объемы уходят, но процент жира не уходит, а иногда даже и увеличивается, за счет истощения мышечной массы.

В этот раз я отправила 10 девушек на крепкий орешек, хотя они записались на жиросжигание, потому что знаю, что они похудеют, но не будут довольны и снова начнут мучить себя и терзаться, что бы им еще сделать. Привлекут массажистов, медовые и баночные массажи, чтобы избавиться от дряблости. Но это не решение! Формы тела образуются за счет мышц и достаточного % жира! Чем женщина старше, тем опаснее снижать % жира именно для красоты внешнего вида, в том числе и лица. Мышечная масса будет держать формы, а жир постепенно уходит за счет работы мышц. Попробуйте переключиться на другой режим отношения к похудению, не как бы быстрее снизить объемы, а как улучшить качество!

Мышцы – это форма тела, это сила физическая, это выносливость, это здоровье и красота! Мышцы используют жир в длительной работе и на восстановлении. Чем их больше, тем меньше жира, если вы корректно питаетесь и тренируетесь. Поэтому, не бойтесь силовых и не бегите только на жиросжигающие тренинги, и уж тем более не портьте здоровье сушками. Часто погоня за стройным силуэтом толкает девушек на участие в очень сомнительных программах, где нет цели здоровье, и многие не понимают, что делают. Потому что красота и здоровье тела заключается в заботе о нем, в том, как вы его развиваете, как питаете его. А не в том, что вы лишаете его всего необходимого и полезного, а также истощаете мышечную массу. Будьте более адекватны в оценке своего тела, часто далеко не всем требуется похудение, именно с точки зрения здоровья. У каждого свои идеалы красоты, это так, но здоровая красота, на мой взгляд, всегда побеждает!

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика