http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Красота и ЗдоровьеИнстаграм - Фитнес

Терморегуляция тела.

683просмотров

14677349_391209661268586_3165164230252953600_n
Копия публикации из моего Инстаграм

Каждый раз, как наступают холодные дни, я напоминаю всем своим читательницам о такой особенности организма, как терморегуляция тела. И всё потому, что холодное время года для меня самое чудесное!!! Я худею не прилагая никаких усилий, а точнее, у меня резко снижается % жира в организме из-за холодов! Связано это с тем, что во время осени и зимы я не одеваюсь очень тепло, а очень энергично везде двигаюсь. Мне легче тренироваться в холодном зале, или е выбегая из машины я резво бегу в зал и очень активно выполняю тренировку, лишь бы скорее согреться! Минимум особых усилий, но максимум результата. А всё почему? Потому, что наш организм регулирует температуру тела в зависимости от того, холодно, или жарко. Например, когда летом жарко, то тепло выходит из тела в виде пота, поэтому мы сильно потеем. А зимой, когда нам холодно, организму для повышения температуры тела требуется энергия. Она поступает как из пищи, так и из жировых запасов! Если в зимний период следить за питанием, не переедать жирную и калорийную пищу, чтобы организм удовлетворялся дополнительной энергией на согревание, то вы сами удивитесь, насколько легко можно худеть в этот период! Очень хорошо для разгона метаболизма баня с холодным обливанием. Такое мероприятие раз в неделю улучшит ваши метаболические процессы, как раз за счет терморегуляции. Чудесно использовать каждый день холодное обливание в душе, даже частичное обливание тела будет стимулировать организм на корректировку температуры тела. Например, после горячего утреннего душа обливайтесь или окатывайте струёй душа участки тела. Очень хорошо помогает худеть именно благодаря терморегуляции плавание в прохладном бассейне – вот где организм пытается согреться! И плавать 45-60 минут! Через месяц не узнаете себя и свою кожу!

Подведу итоги:
1. Когда тело охлаждается, организм начинает регулировать температуру тела использованием энергии. Она поступает либо из пищи, либо используется из жировых запасов.
2. Для улучшения жирового обмена(или при нарушении жирового обмена) очень полезно посещать баню с холодным обливанием (ледяная бочка, прорубь, холодный бассейн). 3. Очень хорошо разгоняет метаболизм холодный душ после горячего.
4. В холодное время лучше больше двигаться, стимулируя расход существующих запасов жира!
5. При контроле питания в холодное время года можно тратить лишний жир без особых услилий!
Для меня это самое лучшее время с самым лучшим состоянием тела!

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика