http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - ПитаниеИнстаграм - Фитнес

Протеин/белок. Для чего нужен?

1.21Kпросмотров

15338518_1747544198897623_1030773953263566848_n
Копия публикации из моего Инстаграм

Тема белков и протеинов при похудении, пожалуй, самая обсуждаемая и обросшая мифами среди новичков в мире спорта и похудения. Именно поэтому хочу максимально подробно развернуть все вопросы связанные с приёмом протеина, их видов и вообще необходимости приобретения любого вида протеинового шейка.

Что такое протеин? Protein – это белок, в дословном переводе с английского. То есть, protein shake – это белковый коктейль.
Белок – это строительный материал для нашего организма. Белок может быть как растительного, так и животного происхождения.

-Наверняка, вы уже знаете, что источниками белка являются: рыба, птица, мясо, морепродукты, молочная продукция(наибольшая концентрация – творог, сыры), яйца.
-Из растительных источников принято считать максимально богатыми: чечевица, фасоль, соевые продукты, как тофу, например.

Для чего он нужен? Белок, а это комплекс аминокислот, нам нужен строительства клеток нашего организма. При недостатке аминокислот в рационе у нас ухудшается кожа, волос, ногти, становятся дряблыми мышцы.

Организм настолько умно работает, что всегда старается защищать себя от саморазрушения, но тем не менее иногда прибегает к определённым процессам, чтобы поддерживать работу наиболее важных органов. Нервная система и мозг тоже нуждаются в аминокислотах, поэтому, когда мы недостаточно потребляем белка в рационе, организм получает его из мышц. Считайте, что мышцы выступают хранилищем аминокислот.

Если человек не нагружает мышцы и недостаточно потребляет белка, со временем у него сильно истончается мышечная масса и замедляются обменные процессы. Нет белка – значит запускаем защиту, снижается скорость обменных процессов. Это может вызывать слабость, недомогание и апатию.

Если человек нагружает себя физической работой, но не дополучает белки, то организм будет также использовать белки из мышц на восстановительные процессы и рано или поздно организм будет испытывать дефицит, что приведёт к истощению, физическому утомлению, как сигналу о нехватке ресурсов. А дальше может развиваться уже синдром хронической усталости и сбои в работе иммунной системы и, как следствие, различные заболевания.

Также, следует понимать, что белок – это строительный материал мышц, а точнее, основное количество белка требуется именно на мышечную массу, а далее распределяется на другие процессы, в которых требуется участие аминокислот.
Продолжение в следующем посте.

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика