http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм

Почему Маврикий?

1.25Kпросмотров

18645517_1865988846999518_5658296010032545792_n
Копия публикации из моего Инстаграм

Сразу скажу, это направление я даже не рассматривала на ближайшие пару лет, как место для проведения морского отпуска.

Я смотрела направления, где нет большой часовой разницы во времени, так как недавно была в Японии и не готова снова менять свой режим. Поэтому я и смотрела на юг Европы или Турцию, где ещё ни разу не была. Так как летом мы в России и с семьёй отдыхаем далеко(вне Европы), а зимой хочется тоже тепла.

Маврикий – идеальная разница с Бельгией – минус 2 часа и с Москвой минус 1 час во времени. Никакой адаптации здесь и дома! Идеально, согласитесь?
Здесь идеальный климат, не очень жарко. Конец мая сезона дождей уже нет(хотя ливни в феврале-марте преимущественно ночные, как и во всех тропиках или 1-2 дня поливает), так говорят работники отеля.

Сейчас, в конце мая, температура днём 28-29 градусов тепла и достаточно сухой воздух, не потеешь, очень мягкий климат. Ночью 22-23 градуса. Но здесь начинается зима и с июня по сентябрь здесь резкие перепады температуры, от 12-14 градусов ночью, до 25-26 градусов днём. Цены на отели снижаются в 2-2.5 раза. При этом днём можно загорать, но вода прохладнее, чем в октябре-феврале.

Здесь очень развитая республика. Все люди на острове получают бесплатное образование и медицину. Как сказали работники отеля – всё на высоком уровне. В школе дети изучают 3 языка, французский, английский и креольский, но также дополнительно могут говорить на хинди или китайском, так как здесь многонациональное и многорелизиозное население, которое мирно уживается на острове!

Мы летели из Брюсселя, авиакомпанией Turkish Airlines, через Стамбул. До Стамбула вроде бы 3.5 часа, пересадка 2 часа и всю ночь полёт 9 часов. Радует отсутствие разницы во времени.
Виза никому не нужна, но на выезде нужно платить туристическую пошлину 15-20 долларов. Для Бельгии это не популярное направление и чартерных рейсов, в принципе, нет. Как и тур.пакетов. Всё нужно бронировать самим.

Уровень обслуживания и отелей на всём острове высокий, хотя конкретной звездности нет.

Огромный плюс – никаких ядовитый насекомых и опасных животных здесь нет.
Если есть вопросы, задавайте, сделаю ответы постами.

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика