http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Питание

О пользе киноа.

1.14Kпросмотров

11142927_796221557157760_56440661_n
Копия публикации из моего Инстаграм

Я часто встречаю комментарии, что кому-то не нравится киноа, а ведь на самом деле, просто не правильно или неумело ее готовят!
Из киноа можно делать много чего, базовые рецепты это гарнир к рыбе или птице, овощные салаты с киноа, а также каши с утра!

Один из моих любимых способов приготовления, это каша из киноа на молоке (в моем случае козьем, но вкусно и на кокосовом, миндальном с кешью молоком в холодном виде) и грушей! Груша с киноа сочетаются великолепно! Я замачиваю 50 гр. киноа на ночь, отвариваю ее сначала на воде до полного приготовления и выпаривания воды(варится, как рис), а потом добавляю молоко и варю еще минуты 3-5, помешивая с молоком. Очищаю грушу от кожуры и режу на кубики и ввожу в кажу. Добавляю немного меда, если перед тренировкой, а также молотых льняных семян! Такую кашу можно носить с собой, или брать в зал и кушать до тренировки. Да и в принципе, это хорошая замена десертам.

Чем же хороша киноа?
Во-первых, это идеальный продукт для тех, у кого несть аллергия или непереносимость глютена.
Во-вторых, это кладезь полезных витаминов и минералов. БЖУ варьируется от вида киноа (белые семена, красные или черные), и составляют 13-14 гр. белка на 100 гр, жиров – 4-6 гр. и 67-71 углеводов, из них 7-12 гр. клетчатки.
Также киноа произрастает в естественных условиях и это не ГМО продукт, как большинство зерновых на рынке.

Пробуйте, вам понравится.

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика