http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - ПитаниеИнстаграм - Фитнес

Как убрать последние 2-3 кг?

1.96Kпросмотров

19227498_412177799181828_6725092309274198016_n
Копия публикации из моего Инстаграм

Доброе вечер, дорогие мои! Сегодня накупила ягод и отрываюсь по полной!

Всю неделю тренировалась, а последние 2 дня просто убивалась. Пост вот о чем…. Меня прям трясет от слова “сушка”. Сушка – это краткосрочное мероприятие, вредное для здоровья! Прекратите себя мучить этим! Но я не о сушке, а о тех, кто давно занимается и хочет убрать лишние пару кг., которые мешают жить. Оговорюсь, я никогда не сижу на низкоуглеводке, все это знают и читают, у меня стабильное потребление углеводов с легким зиг-загом от 2 до 3 грамм на кг тела. Это не очень много, но если правильно их распределять в течении дня, то этого будет достаточно, чтобы медленно, но верно набирать СУХУЮ МАССУ! В чем особенность моего питания? А вот в чем: я разделяю основную часть углеводов, зерновые на до и после тренировки. К примеру, в течении года у меня выходит около 100 гр. зерновых в день, иногда 150, это реже, пусть будет называться высокоуглеводный день, когда каш выходит 150-200 гр. так вот, я съедаю первую часть непосредственно до тренировки и после тренировки вторую часть! Это позволяет мне быть на пике энергетического подъема во время утренней тренировки и я быстро восстанавливаюсь после нее, благодаря комплексному обеду. А если вы тренируетесь натощак с утра, то никакой энергии на качественную тренировку у вас быть не может! Мы используем гликоген, в крайнем случае глюкозу из крови, жир просто не успевает вам на помощь и не может быть быстрым источником энергии для мышц! Восстановление крайне необходимо, а белковый обед не доставит гликоген в мышцы или в печень (фрукты), чтобы ваши мышечные волокна восстанавливались! Без процесса анаболизма (восстановления) не может происходить рост мышц и жиросжигание! Конечно, огромную роль во всем этом играют и гормоны, но об этом в другой теме. Поэтому, если вы снабжаете себя качественной энергией до и после тренировки, не боитесь поправляться, и понимаете, для чего вы это делаете, только тогда у вас будет прогресс в виде минимального процента жира и сухой мышечной массы! Количество углеводов для каждого типа свое!

Эктоморфам нужно кушать постоянно углеводы, чтобы не было дефицита энергии из пищи! У вас просто нет того количества жира, сколько требуется, а метаболизм шустрый! Вам не подходит схема углеводы с утра, а вечером овощи! Вам постоянно нужны качественные углеводы и даже не нужно бояться фрукты до и после тренировки!
Мезо- и эндоморфы, делайте упор на качественные углеводы до и после тренировки, если тренируетесь с утра! Если чувствуете, что не восстанавливаетесь хорошо и мало энергии, введите второй обед с дополнительной порцией зерновых. Либо фрукт после тренировки. Меня порой удовлетворяет чайная ложка меда перед сном! Засыпаю мгновенно и восстанавливаюсь! Всего лишь 5 гр меда может сотворить чудеса. Но лучше контролировать восстановление днем!
Вечером мезо- и эндоморфу с небольшим количеством лишнего веса лучше переносить углеводы в дневное время, чтобы вы за 2 приема могли насытиться и запастись гликогеном для тренировки вечером. Именно при вечерних тренировках лучше убирать каши с утра, оставьте их непосредственно до тренировки. У меня это выглядит примерно так, я эндо-мезоморф, с утра белково-углеводный завтрак, углеводы из ягод или овощей: творог, йогурт или протеиновый смузи с ягодами или же омлет с овощами. А вот с обеда или чуть позже начинаю в 2-3 приема поедать всю дневную норму зерновых! Вечером на тренировке я сильна и бодра! Если кушать с утра все углеводы, то вы за день их растратите и вечером будете заниматься не так эффективно, как могли бы! А ведь все так просто! Нужно всего лишь давать возможность организму восстанавливаться и использовать правильную энергию, как на тренировке, так и на восстановлении.

Это все основа для регулярной схемы питания, без срывов, без сушек и читмилов! Стабильность работы организма – это залог получения желаемого результата. Чем лучше работает ваш организм, тем лучше у вас настроение и прогресс. Как только вы начинаете расшатывать из стороны сушки в сторону читмилов, и обратно, сразу же вы получаете скачки веса и смену настроения. Старайтесь всего лишь быть в регулярном режиме, чтобы не вводить лишний раз себя в стресс!

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика