http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

БЛОГ

Тренировка силы воли или учимся говорить шоколаду НЕТ!

2.01Kпросмотров

На меня периодически находят желания с чем-нибудь побороться, с весом, с попой(с её объёмами), а на этот раз у меня пришло желание побороться с моей самой сильной страстью-ШОКОЛАДОМ! Да-да, с ним самым, горячо любимым, нежным, сладким шоколадом!

И решила я немного устроить себе психологический тренинг, а именно научиться говорить нет своим слабостям! 🙂
У кого-то из вас, возможно это будет карамелька, сладкая булочка, но слабости у нас у всех есть.
Конечно, от шоколада я не собираюсь отказываться, но научиться говорить ему нет, когда он просится в неподходящее время в рот(вечером или ночью), да ещё и в ненужном количестве-это да. Это будет цель моего психологического тренинга! А точнее, цель-ЗАКАЛИВАНИЕ СИЛЫ ДУХА!
Ну и ниже я приведу правила, которым я хочу следовать:

Я составлю себе схему дней, когда могу употреблять сладости (в ограниченном количестве, как всегда) в виде шоколада, круасанов, печенья, любых фруктов, и продуктов содержащих сахар. А также дни, когда я не могу даже чуть-чуть скушать какую-либо сладость.

Схему я наметила себе такую:

  • 1 день без сладкого.
  • 1 день могу употреблять привычное(ограниченное) количество сладостей, фруктов.


  • 2 дня без сладкого.
  • 2 дня могу употреблять привычное(ограниченное) количество сладостей, фруктов.


  • 3 дня без сладкого.
  • 3 дня могу употреблять привычное(ограниченное) количество сладостей, фруктов.


  • 4 дня без сладкого.
  • 4 дня могу употреблять привычное(ограниченное) количество сладостей, фруктов.

На 5 дней я, пожалуй, замахиваться не буду, но если почувствую в себе силы на 5 дней, я обязательно отпишусь.
Кто со мной, на подвиги в тренировке духа? 🙂

P.S. Забыла добавить. В дни без сладостей, в перекусах: сыр, орешки, свежая цветная капуста, огурчики, перчики, помидоры, творог. 🙂

17 комментариев

  1. Я съедаю пол зефира или 10гр горького шоколада с утра…

    Думаю не буду ограничиваться больше )))

    1. Ну я имела в виду цель тренинга не ограничение сладостей, а работа над силой воли. А тренировать её можно с чем угодно!

  2. а мне лучше без него – лучше даже ни одного граммма иначе все что попадется под руку будет в моем желудке))

    1. У меня фрукты никогда не были моим слабым местом. Сладости я подразумеваю все наши пищевые пристрастия-варенье, шоколад, мороженное, мармелад, карамельки, все конфетки и печенье, которые становятся неотъемлемой частью нашего рациона питания.

      1. Моей слабостью как раз являются фрукты и орехи.
        Шоколад и конфетки терпеть с детства не могу. Ещё ребёнком из новогоднего подарка себе брала только орехи, а конфетки отдавала родителям и друзьям. 100% сырое какао без сахара добавляю в смузи только из за полезности. Все мои попытки сократить количество фруктов и орехов в моём меню заканчивались полным провалом. Про ореховую пасту и говорить не хочу. Особенно из кешью… Она если есть, то её уже нет:))) Специально покупаю пасту из орехов макадамия. Не очень её люблю, но полезно и дольше задерживается.
        Правда от папайи и персиков недавно отказалась. Узнала, что моя любимая гавайская папайя вся ГМО. А в персиках, даже органических, полно химии.
        Остались манго, яблоки, груши, апельсины, ананасы и бананы:))) Может кто-то знает что-нибудь ПЛОХОЕ-ПРЕПЛОХОЕ-СТРАШНОЕ про эти фрукты??? Please!!!

  3. Лена, у меня та же самая история с фруктами и орехами 🙁 правда еще мед сюда плюсуется – вот это и есть все мои сладости, но беда в том, что я их переедаю, от этого и вес не падает.
    Что плохого в них? да то, что это углеводы, а наевшись ими надо куда-то всю эту энергию девать… вот и получается перебор с калориями..
    Я конечно стараюсь в первой половине дня хотя бы кушать их, но так вечерос чаю с яблочком и медом хочется, что не в моготу совсем…

    1. Меня на мёд совсем не тянет. Не люблю я этот продукт. Лишнего веса нет. ПЖ 18.7% согласно последним замерам в фитнес-клубе. Думаю, что меня спасают от лишнего веса честно заработанные мышцы. Тренируюсь много и с огромным удовольствием.
      НО!!! уж очень мне не нравится зависимость от каких-либо продуктов. Из за фруктов в моё меню не попадают совсем хлеб и крупы. Экономлю на зерновых чтобы съесть любимые фрукты. Это неправильно.
      Тренер порекомендовала белковые дни. Но мне крайне сложно после белковых дней не переесть фруктов. Я решила их есть регулярно, но лимитированно.

      1. Лена, и сколько ты в итоге позволяешь себе фруктов и орехов в день кушать? мой рост 164, вес 52, тоже проблем особых нет, но хочется тоже без срывов на углеводы и убрать всякие там ушки и пр…
        я недавн 3 дня сидела только на белке и овощах, так потом накинулась на фрукты со страшной силой – решила тоже, что это не вариант..

        1. 2-3 фрукта (300-400 гр) до ланча. После ланча у меня на фрукты табу. Ореховая смесь (миндаль, макадами, кешью) 30 гр в течении дня. Люблю орешки ИЛИ ореховую пасту (20 гр) с морковкой в качестве перекуса.
          В магазине стараюсь обойти отдел с орехами и не купить пакетище арахиса. Если куплю, то всегда прошу мужа у меня этот пакет экспроприировать в пользу белок:))) У нас в магазинах стоят машины по приготовлению свежей ореховой пасты. Вот эти машины мне тоже обязательно нужно обходить стороной:))) Не жизнь, а полоса с препятствиями…

          1. ну….. 2-3 фрукта, да еще до обеда – это ни о чем :)))
            можно особо не волноваться, я считаю. а бананы и виноград наверное стараешься исключать?
            из сладкого совсем ничего получается?

          2. Девочки, почитайте статью, если не читали! http://wikifit.ru/?p=2595 Ни о какой энергии речи быть не может, которая есть во фруктах! Все ваши поедания фруктов и мёда-это быстрая энергия, которая вам даже не доставляется по причине резкого скачка глюкозы в крови, и выброса инсулина. Кушать фрукты это новые жировые отложения, а самое страшное-ЧУВСТВО ГОЛОДА!

  4. Спасибо Лана! Эту статью я читала несколько раз. Дала ссылку на неё русскоговорящим знакомым. Понимаю конечно, что фрукты нужно ограничить. Осталось ответить на вопрос КАК??? их ограничить. Сегодня зашла в супермаркет после работы… А там умопомрачительный запах осенних яблок. Конечно завтра на завтрак после тренировки я точно съем яблоко. Уж и не знаю как сегодня устояла:))) Шоколад – ничто, фрукты… вот где проблема.

    А виноград и бананы я ем. Для себя покупаю малюсенькие бананчики по 50 гр. Моё семейство так и говорит “фитнес-бананы”. Такой банан добавляю в протеиновый шейк после тренировки. Виноград тоже ем только после тренировки.

  5. Девочки, у меня тоже самое, шоколад совсем меня не интересует, а вот яблоки…… очень люблю, особенно зеленые, а осенью совсем трагедия, воспитываю силу воли. Если вечером тренировка, то съедаю яблоко утром, Лана сказала, что допустимо!

    1. Юля, я смотрела передачи с нутрициологом Ольгой Хазовой, она говорит, чтобы яблоко не возбуждало аппетит и не возникало желания съесть следующее, нужно употреблять его с горячей водой или чаем.

      кстати она же говорит, что воду пить стоит тепло-горячую нежели холодную, потому что холодная вода не попадает в кровь, а направляется в ткани (внеклеточная тканевая жидкость), отсюда излишний вес.

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика