http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

ЗАКУСКИПТИЦАСАЛАТЫ

Пикантная чёрная фасоль с авокадо и куриным филе! И 460 ккал. в одной порции!

5.78Kпросмотров

Ну вот, наконец-то я вернулась из своего долгожданного отпуска и с радостью берусь за публикацию новых рецептов!

Мой отпуск проходил в Мексике, и поэтому мой первый рецепт будет с мексиканским оттенком-с соусом Табаско, авокадо и чёрной фасолью, которая очень популярна на Карибах.

Не буду здесь писать об отпуске и о самой Мексике, я посвящу этому отдельный пост!

 

Так как я отдыхала в отеле всё включено, у меня был достаточно большой выбор ресторанов, где мне пообедать или поужинать. Но моей основной проблемой было найти сложные углеводы в зерновых. Конечно, культуры здорового питания в Мексике совершенно нет, но мне посчастливилось, помимо салатов и овощей, отведать чёрную фасоль. В принципе, фасоль я очень люблю, но так получилось, что я е практически не отводила места на своей кухне и в своём рационе. Но в Мексике формирование тарелки проходило таким образом, что мои любимые ингредиенты создавали потрясающий вкус единого блюда.

В этом посте я как раз и хочу показать одно из понравившихся мне сочетаний, который удалось создать на своей тарелке в Мексике, из имеющихся продуктов и блюд в буфете ресторана!

 

Для меня это полноценный обед после тренировки, для себя вы можете разделить на 2 небольшие порции, и кушать в перекус!

 

Вам потребуются на 1 порцию:

  • Куриное филе-100 гр.
  • Чёрная фасоль-40 гр.
  • Авокадо(1/2 плода)-60 гр.
  • Красный и жёлтый сладкий перец-100 гр.
  • Кешью(слегка обжарить)-10 гр.
  • Сок 1 лайма.
  • Ол. масло-2 гр.
  • Соус табаско-я использовала красный-1 кофейная ложка-это очень остро!
  • Зубчик чеснока, выдавить.
  • Кориандр(кинза) большой пучок, чтобы в кулачке сжималось.
  • Соль, специи по вкусу.

 

 

В одной порции такого вкусного блюда содержатся:

  • Энергия- 460 ккал.
  • Белки-31 гр.
  • Жиры-18 гр.
  • Углеводы-42 гр.
  • Клетчатка-11 гр.

 

Фасоль нужно обязательно вымачивать 12 часов, варить до готовности минут 40, слить воду и промыть.

 

Чем так полезна фасоль? Во-первых, фасоль является растительным источником белка! В ней содержится от 21 до 23 гр. белка на 100 гр. сухой фасоли, а также 23.5 гр. клетчатки, что является практически дневной нормой потребления клетчатки! Это великолепный источник белка, клетчатки и медленных углеводов!

 

А теперь перейдём к приготовлению.

1. Вымачиваем фасоль 12 часов, варим минут 40, сливаем воду, немного промыть холодной водой. Порубить кинзу и измельчить головку чеснока. Добавить по вкусу Табаско (я добавила кофейную ложку).

 

2. Добавляем измельчённый сладкий перец, рубленный авокадо и заливаем всё соком свежевыжатого лайма. Также добавляем ол. масло. Все аккуратно перемешиваем!

 

3. Обжариваем слегка кешью и жарим филе курочки.

 

4. Красиво оформляем на тарелке. Для вегетарианцев, вместо курицы можете пожарить тофу, добавит сыр-брынзу, а также добавить больше орехов.

 

5. Невероятно вкусный обед или небольшие перекусы готовы! Это очень пикантное блюдо!!! Мне очень нравится! Попробуйте и вы!

 

Оформлять можете на своё усмотрение! Можно украсить сверху ломтиками куриного филе или же всё смешать в чаше и переложить в тарелочку, как у меня на фотографиях!

Приятного аппетита!

 

 

6 комментариев

  1. Завтра буду пробовать) осталось найти соус такой. Лана, подскажите как приготовить такую вкусную курочку? Она столь аппетитно смотрится! Так сочно) Умоляю, расскажите, может я что-то не так делаю, хочется именно такую сочную)

    1. Анастасия, соус табаско есть в любом гипермаркете, спросите. А курица готовится очень быстро. Грудка режется вдоль, пополам, чтобы кусочки были не толстые, и на большом огне обжаривается до такого цвета, внутри она будет прожаренная, но при этом сочная. передержите-будет сухая и резиновая. кура, как рыба и мясо, не должны долго готовиться, тогда они сочные.

  2. отличный рецепт) тоже завтра попробую) только фасоль консервированную возьму, хотя она, наверное, менее полезна…

  3. А вы не пробовали в Мексике тортилы? Муж-мексиканец говорит, что они там не едят известную нам желтую сладкую кукурузу, а едят белую, и его любимую синюю. Про синию читаю, что она довольна полезна и там много белка. Мне кажется, тортилы – это основа их углеводов.

    Спасибо за рецепт, думаю, пойдет на ура у нас 🙂

  4. Замечательный сайт у вас Лана!
    Очень рада что нашла- столько полезной информации 🙂
    Приготовлю сегодня на ужин для моего мужчины, ( его мексиканская бабушка будет мной гордится:))

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика