http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Питание

Зачем пить и завтракать с утра?

7.51Kпросмотров

21373486_208045509731247_5424632909908672512_n
Копия публикации из моего Инстаграм

У всех разная реакция на разные виды продуктов. У одних энергия бьёт ключом от каш, другие хотят от неё спать, другим подавай белковый завтрак, третим вообще ничего.

Есть такая наука, как хронобиология. Это наука, в которой исследуются влияние суточных и лунных циклов на человека. Официально это наука признана с начала 20 века, а в традиционной китайской медицине – более 1000 лет используются знания циклов активности организма.

И давайте разбирать влияние завтрака на наше состояние с точки зрения науки, знаний о разных типах метаболизма и влиянии тех или иных продуктов, а не простого набора фраз – ВЫ ДОЛЖНЫ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Ведь всё это изучено и имеет основу.

Хронобиология – эта часть науки показала всему миру исследования активности наших органов.

Если мы не удовлетворяем потребности организма – мы начинаем болеть!

И если говорить о необходимости ВЫПИТЬ ВОДУ С УТРА НАТОЩАК И СЬЕСТЬ СЫТНЫЙ ЗАВТРАК – то это биологическая необходимость нашего организма!

Выпить воду после пробуждения крайне важно, так как в утренние часы самый активный орган это толстый кишечник! Не хотите проблем с очищением организма, не хотите снижать функции кишечника- выпивайте воду после пробуждения!

Прием завтрака, как главного приема пищи, тоже обусловлен циклом наивысшей активности желудка и затем активности поджелудочной железы в утренние часы! Именно на завтрак нам можно больше всего съесть, так как мы используем активность желудка в пик его работы.

Потом активна поджелудочная железа. Утро – пик этой активности! А поджелудочная железа – орган выработки главных гормонов метаболизма – кортизола и инсулина! И именно завтрак запускает обменные процессы на полную катушку.

То, как организм реагирует на поступлению глюкозы за завтраком, влияет на наше состояние. Гормонами поджелудочной железы можно как правильно управлять, так и насиловать работу органа и всего организма, и это зависит от индивидуальных особенностей, которые нужно выявлять!

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика