http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Питание

Как нужно завтракать по типу метаболизма? (ч1)

11.6Kпросмотров

21568667_667913500081212_9067607200960086016_n
Копия публикации из моего Инстаграм

Первые 3 основные типа:

✅ЭКТОМОРФЫ – худенькие, выносливые, слабые физически, но энергичные. Мышечная масса растет медленно, худеют быстро. Это главный потребитель углеводной пищи на завтрак, без каких-либо побочек в виде слабости и сонливости! Считается углеводным типом метаболизма или быстрым.
-Каша, соки, фрукты, сладости на завтрак – это 100% энергия для этого типа.
-Белковый завтрак – смерти подобно. Энергии нет, сил нет, в животике очень тяжело. День убит.
-Белково-углеводный завтрак подходит, но белка должно быть меньше, чтобы энергия била ключом!

✅Мезоморфы – природные атлеты. Гармоничные фигуры, выносливость и сила уравновешены, физически развиты пропорционально. Мышечная масса развивается достаточно легко. Если переедают, то полнеют, но похудеть не сложно. Считается сбалансированным типом метаболизма.
-Для хорошей энергии нужен белково-углеводный завтрак: яйца с овсянкой, например, тост с рыбой или мясом, овощи в дополнение.
-После чисто углеводной пищи должны двигаться, чтобы не впасть в сон. Не будут двигаться, появится слабость.
-Чисто белковый завтрак приведет к быстрой усталости.

✅ЭНДОМОРФЫ – самые плотные по телосложению. Силы много, выносливости мало. Мышцы развиваются легко, жир набирают стремительно. Худеют очень тяжело. Считается белковым типом метаболизма или медленным.
-На завтрак идеальна только белковая пища + растительные жиры. Например: яйца с авокадо, жирный творог, творог и орешки, протеиновый коктейль. Уже этой пищи достаточно, чтобы запустить обменные процессы, после такого завтрака можно вводить белково-углеводный перекус.
-Углеводы на завтрак – это снотворное для эндоморфа! Резкий скачек сахара при медленном метаболизме не поможет ему накапливать энергию в мышцах, глюкоза попадет скорее в жир и снижение глюкозы в крови приведет к сонливому состоянию, желанию сидеть, лежать. Ленивый эндоморф – это тот, который завтракает углеводами.
-Сонливость от углеводов может “гаситься” у эндоморфов жирами, например, маслом, орехами. От этого есть энергия и нет сонливости, но от такого сочетания БЫСТРО РАСПОЛНЕЮТ.

В следующем посте подробно о смешанных типах!

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика