http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - ПитаниеИнстаграм - Фитнес

Зачем считать калории?

830просмотров

H81A0651-1
Копия публикации из моего Инстаграм

Сегодня можно встретить много высказываний блоггеров о том, что считать калории не нужно, нужно кушать столько, сколько ты сам чувствуешь, часто и я сама пишу об интуитивном питании, но всё же, есть несколько оговорок на тему того, зачем нужно считать калории и кому!

Много лет назад я сама похудела на 25 кг. Благодаря физической нагрузке и подсчету калорий. Не просто считала калории, сколько наела за день, нет! Я высчитывала заранее, сколько мне нужно кушать, чтобы я худела. При физической нагрузке каждый день(практически, так как я занималась 6 дней в неделю) и при лишнем весе, я питалась на 1200-1450 ккал, и приобрела фигуру, о которой мечтала. До этого у меня были нагрузки каждый день, но калории я не считала. Результат был нулевой, кроме повышения выносливости у меня не было ничего. Потом я устала делать упражнения, так как не видела результат, и я начала считать калории. Помню, как я высчитывала все свои блинчики, тортики, сладости, лишь бы уложиться в нужный колораж. Это вы сейчас все умные, появилось много доступной и полезной информации, но 8 лет назад это был глухой и непроходимый лес! Собственно, именно эта непроходимость и заставила меня обучаться в сфере нутрициологии и персонального тренера – я хотела знать всё хотя бы для себя! Но это случилось позже, после того, как я все же нашла ответы на мучащие меня вопросы: Как же похудеть и каков секрет похудения!?

Он простой: вы должны потреблять меньше, чем тратите, или же тратить больше, чем потребляете! Ничего нового, правда? Но секрет кроется в том, что вы должны получать максимально богатую по своей пищевой ценности пищу в рационе. А это овощи и зерновые, богатые витаминами и минералами, это достаточное количество белка, как животного, так и растительного, это достаточное количество жирных кислот, как из растительных масел, орехов, так и рыбьего жира. Зачем считать калории? Калории необходимо высчитать и следовать своей норме для похудения, поддержания или набора веса, если вы ХОТИТЕ СДВИНУТЬ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ свой вес!

В случае на поддержание – держать вес. В случае похудения – у вас уже много энергии внутри, ваша работа запустить использование энергии из жиров, а для этого должен быть не просто дефицита, но еще и запрос на энергию. В буквальном смысле – вы тренируетесь и просите энергию, но так как создали дефицит, недостаток достается из ваших жировых запасов. Но при этом вы продолжаете питаться хоть и с дефицитом, но только полезной пищей, богатой витаминами и минералами. Хотите набрать мышечную массу – едите только полезную пищу, тренируетесь, заставляя тело становиться сильнее и мышцы больше, значит для роста мышц вам нужно больше энергии, больше белка и больше витаминов и минералов, чтобы все процессы в организме проходили без проблем.
Вам не нужно считать калории только в случае, если вы уже похудели или набрали вес и питаетесь по совершенно привычной схеме, которая вам подходит. Вы уже по привычке не будете переедать и ваши порции все одинаковые. Вам не нужно считать калории, когда вы привыкли питаться не только одинаковыми порциями, но ещё и знаете свой набор продуктов, который держит вашу фигуру в идеальной форме. Но для этого вам предстоит пройти путь подсчета калорий и питания по строгому режиму, это не на всю жизнь, а только на период достижения цели. Изменить фигуру – это не поддерживать результат. Для достижения результата нужна строгая дисциплина и расчет меню. Без расчета вы можете очень долго идти к цели и только жаловаться на генетику или на неподходящий тренинг. Или, вы один из счастливчиков, кто не считает и у него все прекрасно получается. Тогда вы в очень маленьком проценте и я вас с этим поздравляю.

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика