http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Питание

Почему люди часто переедают?

670просмотров

15538118_379325779086201_1509617902884487168_n
Копия публикации из моего Инстаграм

А вы знаете, от чего часто люди переедают?

Так уж устроен наш мозг, что получает сигналы насыщения не только из пищеварительной системы, но от восприятия пищи зрением. Если вы сейчас сидите и завтракаете уткнувшись в телефон или телевизор, то вы в группе риска набрать лишний вес только лишь потому, что ваш мозг не принимает информации о приёме пиши через ваши глаза. Чтобы вы наедались нормальными порциями, даже маленькими, необходимо видеть свою пищу на тарелке!

Многие удивляются, как я наедаюсь небольшими порциями? Всё предельно просто! Я сначала готовлю пищу, раскладываю красиво на тарелке, потом с наслаждением поглощаю пищу, рассматривая каждый кусочек. Еще меня всегда смущает, когда кто-то берет шоколадную конфету, сиесекундно заглатывает и даже не понимает, что съел. Я начинаю нудить, почему не откусили, не посмотрели внутри, какая красивая начинка (маньячка)!? Ведь можно таким образом насладиться одной красивой шоколадной конфеткой, а не закинуть в себя 20, даже не заметив, что съел, потому что смотришь в экран телевизора или телефона!

Первый шаг к похудению – это наслаждаться пищей, насыщаться в том числе и внешним видом, кушать глазами! Тогда вы будете сыты от нормальных порций и прекратите переедать.

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика