http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Фитнес

Кардио для начинающих или почему бег опасен?

836просмотров

H81A9846
Копия публикации из моего Инстаграм

Доброе утро, девочки, только что с утренней пробежки и прям спешу написать очередной пост про бег. Бежала в лесопарке и повстречались мне с утра 3 женщины с очень большой избыточной массой тела. Бегут, тяжело опускаясь на землю, вытягивая себя, чтобы сделать очередные шаги бега, вид полуобморочный, но бегут!

Это классно, что есть желание меняться и они заставляют себя двигаться, встают пораньше, и на пробежку! Но, это также и ужасно с точки зрения здоровья! При большом лишнем весе бегать не полезно, как минимум для коленей! Я всегда рекомендую не начинать похудение с бега, но, так как это самый доступный способ, то все прибегают именно к нему, когда начинают худеть.

Почему это опасно для коленей у новичков. Представьте, какая ударная нагрузка идет на колени при беге даже у худенькой девушки. Представьте, что эта худенькая девушка ничем не занимается, у нее слабые мышцы, слабые связки, коленный сустав никак не защищен. Техника бега может быть неправильной и нагрузка переносится на колени. А теперь прибавьте к этой худенькой девушке лишний вес – жир и скопившуюся жидкость в организме, и как это все дополнительно нагружает скелет, ведь пока никаких крепких мышцы и связок нет. А если ещё и жесткая диета, с которой теряются витамины, минералы, а также возможно и белок при дефиците всего в рационе? Теперь представьте, насколько это агрессивно по отношению в организму. И это менее полезно, чем вообще не бегать.

Если у вас нет опыта тренировок, вы не занимаетесь фитнесом более 6 месяцев, а именно за это период крепнут и мышцы, и связки, и уплотняется костная ткань при здоровом и сбалансированном питании, если у вас много или не совсем много жировой массы, то исключите любой бег или прыжки на скакалке, пока ваше тело не окрепнет!

Я против бега для неподготовленных, не только у полненький девушек может быть в будущем серьезная проблема, но и у худеньких. Если вы начали худеть и вам нужно дополнительное кардио, то это должен быть не бег, а плавание, кардио тренажеры, типа эллипсоида или, если у вас нет тренажера и возможности посещать бассейн, – это длительные пешие прогулки в активном темпе. Во первых, вы повышаете пульс, во-вторых, при длительной ходьбе вы развиваете медленные мышечные волокна и они используют энергию из жировых запасов, а также ваше тело постепенно укрепляется за счет силовых тренировок (которые важно тоже правильно выполнять), ваши мышцы становятся выносливее и крепче от длительных прогулок, ваши связки становятся плотнее и у вас нет ударной нагрузки на коленный сустав.

Ходить или бегать всегда нужно в обуви с хорошей амортизацией! Это беговые кроссовки со специальной амортизирующей подошвой. В любом магазине вам подскажут и покажут консультанты варианты обуви в разном ценовом диапазоне. Ходить лучше с бутылочкой воды и пить в течении всей прогулки – это здорово дренирует ваше тело, лимфа очищается и вы будете худеть быстрее! Вам не нужно обезвоживать тело! Вам нужно дренировать тело и прогонять как можно больше чистой воды, чтобы помогать организму очищаться. Не забывайте проводить различные очищающие процедуры с кожей тела! Худеющие теряют очень много воды и солей через кожу. Это самый крупный орган и нужно его очищать – сауна, хамам, скрабы и различные пиллинги кожи тела. Также я рекомендую 2-3 раза в неделю делать солевые ванны. Все эти процедуры для кожи будут способствовать выводить весь накопившийся «мусор» и будет тоже способствовать не только похудению, но и лучшему самочувствию.
И только через 6-12 месяцев и со сниженным весом начинайте бегать, если это вам будет необходимо, но ни в коем случае не начинайте свой здоровый образ жизни с бега. Так как итог может быть совсем нездоровым, а с травмами и проблемами в будущем. Берегите себя.

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика