http://listbank.info/ http://listbank.info/category/bank-or-thrift http://listbank.info/category/credit-union

Please assign a menu to the primary menu location under MENU

Инстаграм - Работа и Развитие

Про деньги. Часть 1.

776просмотров

IMG_0005-1
Копия публикации из моего Инстаграм

Просили меня раскрыть тему денег, ну что же, попробую объяснить своё отношение к ним и вообще, наши взаимоотношения с этим ресурсом или же – с этим видом энергии. Я не буду вам писать, как специалист по привлечению БОЛЬШИХ ДЕНЕГ, я не буду с вас брать деньги на различные «привороты» финансовых потоков и прочей ерунды, которую можно сейчас прочитать в любой книжке. Я вам расскажу своё личное мнение, свои ощущения, которыми обладаю и которые пришли ко мне с финансовым опытом и моими небольшими годами.

Кто читал мою историю успел познакомиться с тем, что я не из обеспеченной семьи и, собственно, как и большинство из вас, примерно моих ровесников, выросла в тяжелые времена для всех стран бывшего Союза. Каждая из вас, так или иначе, столкнулась с нищетой, трудностями временными или длительными, которая облачила наши страны после развала СССР и очень долго не могли оклематься, пытаясь заработать хоть что-то и хоть как-то на пропитание и содержание своих детей и семей. Многие матери работали сутками, многие отцы спивались, или же, набирались смелости и пускались в авантюры под названием «коммерция». Но есть одна более важная особенность нашего поколения – мы не знаем, что такое деньги. Нас не учили, что такое «зарабатывать» деньги, мы видели, как наши родители «получали» зарплаты. И это огромная разница между «получать» и «зарабатывать». Наше поколение видело сначала примерно «одинаковые» уровни жизни, а потом – либо нищету, либо бандитов и так называемых «новых русских». Для нашего поколения прошло слишком мало времени, чтобы научиться понимать, что такое деньги, их энергию, понимание того, как они приходят, как их нужно тратить и как приумножать. Но у нашего поколения есть ещё одна особенность: многие из нас – голодные! Голодные до желания заработать и поглотить как можно больше мирских благ. Многие страны уже прошли это, и поколение американцев и европейцев уже знают с детства, что такое энергия денег и что такое «зарабатывать» и «приумножать». К счастью, мне есть с чем сравнивать, я более 7 лет живу в Европе и общаюсь с людьми разного уровня дохода, также, как и общалась с очень обеспеченными клиентами, вполне молодыми, уже успешными, когда занималась интерьерами и проектированием. А также и такими «голодранцами», как и я, пока училась. Есть огромная разница между голодными, сытыми и «познавшими» законы денег.

Голодные – имеют огромное желание обогатиться в одночасье. Их видно по глазам. Когда они спрашивают, как, как найти своё призвание, хочу много денег зарабатывать, ты видишь в них одно желание – насытиться. Они ищут лёгких путей. Они не рациональны и порой слишком авантюрные, ищущие выходы на лёгкие деньги. Кто это? Это нуждающиеся и страстно желающие красивой жизни: машины, яхты, шмотки, лабутены, биркины, сидеть в красивых ресторанах, либо обнимать тёлочек и чувствовать себя королём мира, либо быть той самой тёлочкой, которую обнимают те самые «успешные» и снабжают её деньгами на шубы, Эмираты и прочие «радости» голодного человека.

Сытые – выросшие в достаточно комфортных условиях, как среднего достатка так и очень высокого, которые с детства впитывали условия комфорта, энергетику достатка. Они не голодные, но вполне уверенные и амбициозные. Они знают по ощущениям, что такое деньги, где их « делать» как приумножать и как их разумно тратить. Это сытый класс как в России, так и основная масса населения сытой Европы: которым достаются наследства, они получили образование или имеют какой-то семейный бизнес, как маленький, так и большой. Среди них могут быть как очень амбициозные, так и не очень. Но их объединяет одно – они сытые и довольные!

А вот и другая категория, которая далеко не последняя. Просто остановлюсь сегодня на самых ярких и интересных. Те, кто вылез из нищеты с желанием там никогда не быть, но всевозможными путями ползёт вверх небольшими шагами, выстраивая фундамент знаний, опыта, получает знания, общается с теми людьми, которые не просто умны, но те, которые излучают энергетику денег. Те, кто подсознательно желает «познать» отсутствие бедности и нужды ищет не больших денег, а стабильности. Той стабильности, которая никогда не приведёт его семью в ту нищету, в которой он был сам.
Есть очень много известных артистов с такими историями, и в принципе, достаточно выдающиеся бизнесмены, которые вышли не из сытых семей, а из голодных, но всесильно желали создать стабильное развитие. Такие люди в моих глазах не имеют яркой цели – обогатиться, они имеют цель – ни в чём не нуждаться и иметь интересную жизнь. Такие люди не спешат, они строят изо дня в день своё будущее и учатся чувствовать стабильность и энергию денег. А она, поверьте, есть!

И знаете, деньги любят притекать именно в такие условия. Голодные могут привлечь много денег, но тут же их теряют – потому что они не умеют обращаться с этой энергией. А деньги любят правильное обращение ими. Те, кто строит ежедневно свою жизнь трудом, тот успевает прочувствовать свою работу, и эту самую финансовую отдачу – она настолько осязаемая эта энергия, что её невозможно ни с чем спутать. Иметь деньги и не иметь нужды в них – это состояние! И это состояние приходит тогда, когда деньги результат труда, а не быстрой наживы. И деньги, как вид энергии, должны быть правильно восприняты и правильно распределены в жизни.

Именно от этого, по моему опыту и складывается финансовое состояние человека или семьи. Продолжение в следующем посте.

Лана Ши

Оставьте сообщение

Яндекс.Метрика